Запечённый бри в хлебной чаше - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Запечённый бри в хлебной чаше - «Выпечки»
Запечённый бри в хлебной чаше - «Выпечки»
Горячий запечённый сыр бри становится тягучим, сливочным и нежным и сам по себе может подаваться как дип-соус. Запеките его в хлебной чаше, которая удержит сыр от полного растекания и в то же время станет закуской, которую вы будете отрывать и макать в бри. Для этого рецепта подберите круглую


Запечённый бри в хлебной чаше - «Выпечки»



Горячий запечённый сыр бри становится тягучим, сливочным и нежным и сам по себе может подаваться как дип-соус. Запеките его в хлебной чаше, которая удержит сыр от полного растекания и в то же время станет закуской, которую вы будете отрывать и макать в бри. Для этого рецепта подберите круглую буханку, чтобы она была по размеру больше круга бри. А с сыра не забудьте срезать верхнюю корку, иначе макать в него закуски будет не совсем удобно. Украсьте дип зёрнами граната и разложите вокруг хлебной чаши сырые овощи и фрукты.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 круглый хлеб на закваске
  • 1 круг сыра бри (220 гр.), желательно с двойными сливками
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. перечного желе из хабанеро
  • Щепотка крупнозернистой соли
  • Зёрна граната, палочки овощей и свежие фрукты, например, ананас, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр бри, хлеб на закваске, перечное желе

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Срежьте верхнюю треть хлеба и отложите в сторону. Положите круг сыра бри в центр хлеба и ножом прорежьте его контур в хлебе; будьте осторожны, чтобы не прорезать дно буля. Выньте вырезанный мякиш из центра хлеба, и нарежьте кусочки по 2 см. (отложите для макания). Смажьте оливковым маслом внутреннюю поверхность хлеба.

  3. На дно выложите перечное желе и посыпьте солью. Стенки хлебной чаши надрежьте примерно наполовину на расстоянии 2-3 см. по всей окружности, чтобы кусочки было удобно отрывать позже.
  4. Срежьте верхнюю корку с сыра бри и выбросьте, положите сыр в хлеб. Накройте хлебной верхушкой и запекайте, пока сыр не расплавится, а хлеб не станет хрустящим, примерно 20 минут. Посыпьте сыр зёрнами граната. Подавайте с хлебом и фруктами или овощами для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика