Итальянский дип в хлебной чаше - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Итальянский дип в хлебной чаше - «Соусы»
Итальянский дип в хлебной чаше - «Соусы»
Брускетта-дип – хлебная чаша с ароматным соусом-дипом – одна из самых интересных закусок для дружеской компании. Чаши ставят в центр стола, и все присутствующие макают в соус разложенные вокруг крекеры, овощи или кусочки поджаренного хлеба. Но наравне с популярными соусами на сырной основе не менее


Итальянский дип в хлебной чаше - «Соусы»



Брускетта-дип – хлебная чаша с ароматным соусом-дипом – одна из самых интересных закусок для дружеской компании. Чаши ставят в центр стола, и все присутствующие макают в соус разложенные вокруг крекеры, овощи или кусочки поджаренного хлеба. Но наравне с популярными соусами на сырной основе не менее вкусным будет и овощной дип с традиционной начинкой для итальянских бутербродов брускетта. Как правило, брускетта включает в себя смесь из лука, баклажанов, помидоров, оливок и базилика на ломтике хрустящего хлеба. Всё то же самое будет в составе брускетта-дипа. Но вам не придётся суетиться и готовить много порционных брускетт. Положите овощную начинку в хлебную чашу и подавайте на стол с сухариками для макания.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 круглая или овальная буханка итальянского крестьянского хлеба (диаметром примерно 20 см.)
  • 3 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 1 небольшая луковица, мелко порубленная
  • 1 небольшой корень фенхеля, обрезанный, очищенный от сердцевины и нарезанный
  • 1 небольшой баклажан, мелко нарезанный
  • 2 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • Щепотка хлопьев красного перца
  • 2 ст. виноградных помидоров или черри, разрезанных пополам
  • 0,5 ст. оливок без косточек, разрезанных пополам
  • 1 ст. л. красного винного уксуса
  • 0,5 ст. свежего базилика, крупно порубленного
  • 1/4 ст. тёртой солёной рикотты + дополнительно для топпинга
  • Крекеры или овощи для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб итальянский, баклажаны, фенхель луковица, томаты черри, томаты виноградные, оливки, сыр рикотта, винный уксус, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук, укроп и баклажаны и жарьте, помешивая, до готовности, 10-12 минут. Добавьте чеснок, хлопья красного перца, 1 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца. Добавьте 1/4 ст. воды и варите, помешивая, пока вся вода не впитается, примерно 2 минуты.
  2. Вмешайте помидоры и варите, периодически помешивая, пока они немного не размякнут, 3-5 минут. Снимите с плиты, добавьте оливки и уксус. Остудите в течение 20 минут, периодически помешивая.

  3. Тем временем разогрейте духовку до 200°С. С помощью небольшого зазубренного ножа вырежьте из хлеба мякиш, оставив оболочку толщиной 1 см. Нарежьте хлебный мякиш на куски и разложите на противне, сбрызните оливковым маслом, посолите и поперчите. Поджарьте в духовке в течение 5-8 минут.
  4. Вмешайте базилик и сыр в овощную смесь, посолите и поперчите. Наполните хлебную чашу соусом и посыпьте сверху сыром. Сбрызните оливковым маслом и подавайте с поджаренным хлебом, крекерами и/или овощами для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика