Запечённый бри в хлебной чаше с луковым джемом - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Запечённый бри в хлебной чаше с луковым джемом - «Закуски»
Запечённый бри в хлебной чаше с луковым джемом - «Закуски»
Эта закуска из сыра бри, запечённого в хлебной чаше, - идеальный выбор для тех, кто сладким закускам предпочитает солёные. Солёный сливочный сыр бри укладывается в хлебную чашу и покрывается массой аппетитного карамелизированного лука с копчёным беконом, душистым тимьяном, небольшим количеством


Запечённый бри в хлебной чаше с луковым джемом - «Закуски»



Эта закуска из сыра бри, запечённого в хлебной чаше, - идеальный выбор для тех, кто сладким закускам предпочитает солёные. Солёный сливочный сыр бри укладывается в хлебную чашу и покрывается массой аппетитного карамелизированного лука с копчёным беконом, душистым тимьяном, небольшим количеством уксуса и щепоткой коричневого сахара, который балансирует весь вкус. Подавайте с поджаренными остатками хлеба, чтобы макать в тающий сыр.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 круглая буханка хлеба на закваске диаметром 18-20 см.
  • 1 круг сыра бри весом 200-220 гр.
  • 2 толстых ломтика бекона, копчёного на яблоневой щепе, нарежьте на кусочки
  • 1 большой лук, тонко нарезанный
  • 5 веточек тимьяна + листья для подачи
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 ч. л. тёмно-коричневого сахара
  • 1 ст. л. зернистой горчицы
  • 1 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 2 ст. л. оливкового масла

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб на закваске, сыр бри, лук репчатый, чеснок, тимьян, винный уксус, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите бекон в большую сковороду с антипригарным покрытием и нагрейте на среднем огне. Жарьте, пока жир не вытопится, примерно 5 минут, затем добавьте лук, посолите и поперчите. Жарьте, помешивая, пока лук не размягчится, примерно 5 минут.
  2. Добавьте веточки тимьяна и чеснок, убавьте огонь до умеренно слабого. Продолжайте жарить, периодически помешивая, пока лук не подрумянится, 30-35 минут, добавив уксус и коричневый сахар за 5-10 минут до готовности. Если сковорода становится слишком сухой, добавьте немного воды и соскоблите все прилипшие ко дну кусочки. Снимите с огня, добавьте горчицу и петрушку.

  3. Тем временем разогрейте духовку до 175°С.
  4. Положите сыр бри в морозильную камеру, чтобы он затвердел, на 5-10 минут. Зазубренным ножом срежьте верхнюю треть буханки хлеба (отложите её). Вычерпайте мякиш так, чтобы внутри поместился круг бри. Нарежьте верхушку и мякиш хлеба, посыпьте солью и чёрным перцем. Разложите нарезанный хлеб на одном противне и поставьте хлебную чашу на другой.
  5. Достаньте бри из морозильной камеры и обрежьте верхнюю корку. Положите сыр в хлебную чашу и сверху выложите луковый джем, выбросив стебли тимьяна. Поставьте оба противня в духовку и запекайте, пока хлеб не поджарится и бри не станет горячим, примерно 10 минут для нарезанного хлеба и 15-20 минут для хлебной чаши. Посыпьте бри тимьяном. Подавайте с поджаренным хлебом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика