Сырный дип с печёной брокколи и чеддером - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Сырный дип с печёной брокколи и чеддером - «Соусы»
Сырный дип с печёной брокколи и чеддером - «Соусы»
Насыщенный сырный соус из чеддера, смешанный с кусочками печёной брокколи, превращается в изумительный дип, который отлично подходит к любым закускам. Подавайте его горячим, пока сыр не успел застыть, и макайте в дип ломтики печёного картофеля, хрустящие тосты, чипсы или сырые овощи. 45 мин.


Сырный дип с печёной брокколи и чеддером - «Соусы»



Насыщенный сырный соус из чеддера, смешанный с кусочками печёной брокколи, превращается в изумительный дип, который отлично подходит к любым закускам. Подавайте его горячим, пока сыр не успел застыть, и макайте в дип ломтики печёного картофеля, хрустящие тосты, чипсы или сырые овощи.




45 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 ст.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 350 гр. соцветий брокколи (примерно 6 ст.)
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 55 гр. сливочного масла
  • 1 небольшая луковица, мелко порубленная
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2 ст. л. муки
  • 2,5 ст. нежирных сливок
  • 220 гр. мягкого чеддера, натёртого (примерно 2,5 ст.)
  • 120 гр. сыра Монтерей Джек, натёртого (примерно 1,5 ст.)
  • 2 ч. л. дижонской горчицы
  • Печёные картофельные дольки, треугольные тосты без корок, ассорти из сырых овощей или картофельные чипсы для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брокколи, масло сливочное, лук репчатый, чеснок, мука высшего сорта, сливки, сыр чеддер, сыр монтерей джек, дижонская горчица, картофель, хлеб белый, чипсы, морковь, редис, огурцы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку духовки на среднем уровне и разогрейте духовку до 230°С.
  2. На противне смешайте брокколи с растительным маслом, 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством молотого чёрного перца и распределите в один слой. Жарьте брокколи в духовке, пока она местами не подрумянится и не станет нежной, но не пастообразной, 15-20 минут. Переложите брокколи на разделочную доску и остудите. Затем крупно нарежьте.

  3. Тем временем в большой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте лук и жарьте, периодически помешивая, до мягкости, 6-8 минут. Добавьте чеснок и жарьте, помешивая, до мягкости, около 2 минут. Вмешайте муку и жарьте, пока мука слегка не подрумянится и приобретёт консистенцию пасты, 3-5 минут. Вмешайте нежирные сливки и продолжайте готовить, часто помешивая, пока смесь не дойдёт до кипения и не загустеет до консистенции густых сливок, 10-15 минут. Выключите плиту и вмешайте чеддер и Монтерей Джек, чтоб сыр полностью растаял. Аккуратно вмешайте печёную брокколи и горчицу. Посолите и поперчите.
  4. Переложите дип в сервировочное блюдо и подавайте с печёным картофелем или другими закусками для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика