Хумус с перцем чили - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Хумус с перцем чили - «Соусы»
Хумус с перцем чили - «Соусы»
Популярную на Среднем Востоке и в Средиземноморье закуску из нутового пюре можно с успехом приготовить в домашних условиях. Хумус – это хорошая основа для добавления различных приправ и прочих продуктов. В этом случае соус-дип становится пикантным благодаря острому перцу халапеньо. 10 мин. В


Хумус с перцем чили - «Соусы»



Популярную на Среднем Востоке и в Средиземноморье закуску из нутового пюре можно с успехом приготовить в домашних условиях. Хумус – это хорошая основа для добавления различных приправ и прочих продуктов. В этом случае соус-дип становится пикантным благодаря острому перцу халапеньо.








10 мин.

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. консервированного нута, слейте жидкость, промойте и снова слейте жидкость
  • 1 халапеньо, нарезанный мелкими кубиками
  • 1/4 ст. тахини
  • 1 ст. л. масла канолы
  • 4 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 3-4 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. масла из жареного кунжута
  • Сок 1 лимона
  • 1 ч. л. копченой паприки
  • 2 ст. л. мелко порубленной петрушки
  • Запеченные чипсы из лаваша, для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: хумус, нут, перец халапеньо, лимонный сок, чеснок, петрушка, кунжут, паприка




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте в небольшом сотейнике на среднем огне рапсовое масло. Готовьте в нем чеснок и халапеньо до мягкости (примерно 2 минуты).
  2. Положите 3 ст. нута в кухонный комбайн. Добавьте обжаренный чеснок и халапеньо, 3 ст. л. оливкового масла, кунжутную пасту, кунжутное масло и лимонный сок. Пюрируйте до получения однородной массы. Если смесь слишком густая, добавьте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла.
  3. Всыпьте оставшийся 1 ст. нута в кухонный комбайн и взбейте несколько раз. Смесь должна быть с кусочками. Посыпьте сверху копченой паприкой и петрушкой. Подавайте с чипсами из лаваша.
    Выход: 4 ст.

    Рецепт Хумуса из сухого нута, замоченного на 12 часов.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика