Дип «7 слоёв» - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Дип «7 слоёв» - «Соусы»
Дип «7 слоёв» - «Соусы»
С такой сытной и эффектной закуской ваши гости не останутся голодными. Этот дип в мексиканском стиле готовится из семи разных слоёв, которые великолепно сочетаются друг с другом. Консервированная пережаренная фасоль, тушёная рваная свинина, домашняя томатная сальса, пюре из авокадо, сметана, тёртый


Дип «7 слоёв» - «Соусы»



С такой сытной и эффектной закуской ваши гости не останутся голодными. Этот дип в мексиканском стиле готовится из семи разных слоёв, которые великолепно сочетаются друг с другом. Консервированная пережаренная фасоль, тушёная рваная свинина, домашняя томатная сальса, пюре из авокадо, сметана, тёртый сыр и, наконец, капустный салат с халапеньо – всё это слоями выкладывается в миску (лучше прозрачную, чтобы было видно слои) и подаётся с чипсами из тортильи, чтобы набирать дип и есть руками.




55 мин.
Сложность: легко
Количество: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 сливовидных помидора
  • 1 стручок халапеньо
  • 2 зубчика чеснока, неочищенных
  • Половина небольшого белого лука, нарезанная толстыми кольцами
  • 2 ст. готовой рваной свинины
  • 1/3 ст. свежих листьев кинзы + 2 ст. л. порубленной кинзы
  • Половина стручка консервированного перца чипотле + 1,5 ч. л. соуса адобо из банки
  • 2 авокадо, нарезанных кубиками
  • Сок 1 лайма
  • 1 банка (425 гр.) консервированной пережаренной чёрной фасоли
  • 1 ст. сметаны
  • 1,5 ст. тёртого чеддера (примерно 170 гр.)
  • 1,5 ст. нашинкованной капусты или смеси для коул-слоу
  • 1 ст. л. порубленных маринованных перцев халапеньо
  • Чипсы из тортильи, для макания

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, томаты сливовидные, перец халапеньо, соус сальса, Авокадо, фасоль печеная, лаймовый сок, капуста белокочанная, сыр чеддер, сметана, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте сальсу:
    Нагрейте большую чугунную сковороду на сильном огне. Добавьте помидоры, халапеньо и чеснок и жарьте, помешивая, пока они не обуглятся, 8-10 минут. Переложите в большую миску. Добавьте в сковороду лук и жарьте, помешивая, пока он не обуглится, 5 минут. Добавьте в миску с помидорами, накройте полиэтиленовой плёнкой и дайте остыть.
  2. Тем временем разогрейте рваную свинину в кастрюле или микроволновой печи. Слейте лишнюю жидкость и отложите свинину в сторону, чтобы она остыла.

  3. Выжмите помидоры, чтобы удалить лишнюю жидкость; переложите в кухонный комбайн. Очистите халапеньо от плодоножки и кожицы; удалите семена, чтобы убавить жгучесть. Добавьте халапеньо в кухонный комбайн. Очистите зубчики чеснока и добавьте в кухонный комбайн вместе с луком, листьями кинзы, чипотле и соусом адобо; взбейте.
  4. Вилкой разомните в миске авокадо с соком половины лайма, посолите. Выложите пережаренную фасоль в двухлитровую стеклянную миску или неглубокую форму. Разложите поверх фасоли свинину. Сверху выложите сальсу, затем – пюре из авокадо. Смажьте авокадо сметаной и посыпьте сыром.
  5. Смешайте капусту с маринованным халапеньо, соком оставшейся половины лайма и нарезанной кинзой; выложите поверх сыра. Подавайте с чипсами из тортильи.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика