Тортеллини с сыром и печёной тыквой - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Тортеллини с сыром и печёной тыквой - «Соусы»
Тортеллини с сыром и печёной тыквой - «Соусы»
Осень – время наслаждаться тыквой в самых разнообразных сочетаниях, ведь правильно приготовленная, она не только полезна, но и невероятно вкусна. В этом рецепте мускатная тыква запекается в духовке вместе с грибами шиитаке, которые своим насыщенным вкусом отлично дополняют природную сладость тыквы.


Тортеллини с сыром и печёной тыквой - «Соусы»



Осень – время наслаждаться тыквой в самых разнообразных сочетаниях, ведь правильно приготовленная, она не только полезна, но и невероятно вкусна. В этом рецепте мускатная тыква запекается в духовке вместе с грибами шиитаке, которые своим насыщенным вкусом отлично дополняют природную сладость тыквы. Подаётся с итальянскими пельменями тортеллини с сыром в сливочном соусе.


40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. очищенной мускатной тыквы, нарезанной кусочками по 2 см.
  • 350 гр. грибов шиитаке или вешенок, ножки удалите, шляпки порвите на кусочки размером на один укус
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. жирных сливок
  • 3 зубчика чеснока, раздавленных
  • 8 свежих листьев шалфея
  • 1-2 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 2 упаковки по 250 гр. охлаждённых тортеллини с сыром
  • Тёртый пармезан и мелко порубленный шнитт-лук, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тыква мускатная, паста тортеллини, пельмени, грибы шиитаке, грибы вешенки, сыр пармезан, лимонный сок, сливки, чеснок, шалфей

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень на средний уровень духовки и разогрейте духовку до 230°С. В большой миске смешайте тыкву, грибы, оливковое масло и по большой щепотке соли и чёрного перца. Разложите овощи на горячем противне и запекайте, перемешав один-два раза, пока овощи не подрумянятся по краям и не станут мягкими, 20-25 минут.
  2. Тем временем в большой кастрюле доведите до кипения воду и подсолите. Смешайте в небольшой кастрюле жирные сливки, чеснок, шалфей и щепотку соли. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до кипения и варите, пока сливки не выпарятся примерно одну треть, 5-7 минут. Снимите с огня и добавьте 1 ч. л. лимонного сока; добавьте ещё лимонного сока по вкусу.

  3. Добавьте тортеллини в кипящую воду и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте отдельно 1 ст. воды, остальную воду слейте (кастрюлю не мойте).
  4. Процедите сливки через мелкое сито в кастрюлю, где варились тортеллини. Добавьте тортеллини и 0,5 ст. воды, в которой они варились; мешайте на среднем огне, чтобы покрыть тортеллини соусом, добавив ещё несколько ложек воды из-под тортеллини, если соус слишком густой.
  5. Разложите печёные овощи по тарелкам. Выложите сверху тортеллини в соусе. Посыпьте пармезаном и зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика