Простой хлебный пудинг с кремом - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Простой хлебный пудинг с кремом - «Все рецепты»
Простой хлебный пудинг с кремом - «Все рецепты»
Приготовьте хлебный пудинг в мультиварке в режиме скороварки, и его текстура будет более кремовой и нежной, а если предпочитаете контрастную хрустящую корочку, просто посыпьте готовый пудинг сахаром и поджарьте в духовке в режиме гриля, чтобы сахар карамелизовался. Используйте для приготовления


Простой хлебный пудинг с кремом - «Все рецепты»



Приготовьте хлебный пудинг в мультиварке в режиме скороварки, и его текстура будет более кремовой и нежной, а если предпочитаете контрастную хрустящую корочку, просто посыпьте готовый пудинг сахаром и поджарьте в духовке в режиме гриля, чтобы сахар карамелизовался. Используйте для приготовления чёрствый хлеб, лучше всего подходит хала или бриошь. Или же подсушите кубики хлеба в духовке. По желанию в хлебный пудинг можно добавить изюм. Он придаст сочности и больше фруктовой сладости. Идеально для позднего воскресного завтрака.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 ст. нарезанной кубиками халы или бриоши (примерно 350 гр.; кубики 2 см.)
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 3 ст. жирных сливок
  • 2 ст. молока
  • 1 и 1/4 ст. сахара
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 1/4 ч. л. молотой корицы
  • 4 больших яиц + 6 желтков
  • 0,5 ст. изюма (по желанию)
  • Специальное оборудование: мультиварка Instant Pot объёмом 6-8 л.

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, молоко, сливки, хала, изюм, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Выложите хлебные кубики на противень и запекайте, пока они не начнут высыхать и затвердевать, примерно 20 минут.

    Смажьте круглую форму для выпечки диаметром 20 см. (объёмом 3 л.) сливочным маслом. Отложите в сторону.
  2. Смешайте в большой миске сливки, молоко, сахар, ванильный экстракт, соль, корицу, яйца и желтки. Добавьте хлеб и изюм, если используете его, и перемешайте, чтобы полностью покрыть хлеб.

  3. Выложите хлебную смесь в подготовленную форму для запекания. Оторвите большой кусок алюминиевой фольги длиной около 45 см. и поставьте форму для выпечки в центр листа фольги. Оберните её фольгой, складывая по мере необходимости по бокам, но не накрывая сверху. Оторвите ещё один лист фольги длиной около 60 см. и положите его перед собой одной из более длинных сторон к себе. Сложите фольгу продольно пополам по направлению к себе, затем сложите ещё раз пополам, чтобы получился строп из фольги для формы для выпечки.
  4. Налейте в мультиварку 2 ст. воды и поставьте на дно решётку. Поставьте форму для выпечки в центр стропа из фольги, затем возьмите за оба конца стропа и поднимите их вверх. Осторожно опустите форму на решётку в мультиварке. Сложите концы стропа в мультиварку так, чтобы они оказались внутри, но не касались пудинга.
  5. Следуя инструкции производителя, закройте крышку мультиварки и подготовьте её к работе. Установите режим скороварки на 45 минут (см. Примечание).
  6. По завершении цикла скороварки сбросьте давление, следуя инструкции производителя, и дождитесь завершения цикла быстрого сброса. Откройте и снимите крышку, стараясь не обжечься остаточным паром.

    Для получения очень хрустящей корочки, посыпьте хлебный пудинг 1/4 ст. сахара-песка. Поставьте в духовку, разогретую в режиме гриля, на 5 минут или пока сахар не карамелизуется.
  7. Дайте немного остыть перед подачей на стол. Подавайте хлебный пудинг тёплым, комнатной температуры или холодным.

    Примечание

    Режимы мультиварки могут варьироваться в зависимости от модели. При работе пользуйтесь инструкцией производителя.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика