Замороженный арахисовый пирог - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Замороженный арахисовый пирог - «Все рецепты»
Замороженный арахисовый пирог - «Все рецепты»
Любители сочетания шоколада и арахисовой пасты будут в восторге от этого роскошного пирога, который легко готовится по большей части из полуфабрикатов, но выглядит так, будто куплен в хорошей кондитерской. Основа пирога – рассыпчатый глубокий корж из измельчённого печенья Орео. Корж заполняется


Замороженный арахисовый пирог - «Все рецепты»



Любители сочетания шоколада и арахисовой пасты будут в восторге от этого роскошного пирога, который легко готовится по большей части из полуфабрикатов, но выглядит так, будто куплен в хорошей кондитерской. Основа пирога – рассыпчатый глубокий корж из измельчённого печенья Орео. Корж заполняется начинкой из арахисовой пасты, сливочного крем-сыра и взбитого топпинга, похожего по текстуре на взбитые сливки, и застывает в морозильной камере. Сбрызните его шоколадным топпингом для мороженого, который быстро застывает, – и вуаля! – пирог готов без необходимости разогревать духовку.




Время: 2 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. арахисовой пасты
  • 1 ст. сахарной пудры
  • 1/4 ст. молока
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 упаковка (220 гр.) сливочного крем-сыра
  • 1 упаковка (220 гр.) взбитого охлаждённого топпинга*
  • Шоколадный топпинг для мороженого (рекомендуется: Magic Shell)
  • 1 корж из печенья для пирога (рекомендуется: Oreo)

Рецепты с похожими ингредиентами: Арахисовая паста, молоко, крем-сыр, печенье песочное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске смешайте все ингредиенты, кроме топпингов и коржа. Взбейте ручным миксером. Аккуратно вмешайте лопаткой взбитый топпинг, выложите на подготовленный корж и заморозьте на 2 часа. Как только пирог застынет, сбрызните шоколадным топпингом и снова поставьте в морозильную камеру на 20 минут.
  2. Перед подачей слегка разморозьте пирог. Нарезайте тонкими ломтиками, потому что он очень насыщенный.

    Примечание


    Это имитация взбитых сливок*, в Америке продукт производится под маркой Kraft Heinz, и называется взбитой начинкой. Он используется в качестве начинки для десертов и в некоторых рецептах пирогов без выпечки в качестве полуфабриката или ингредиента, который не требует физического взбивания и может сохранять свою текстуру без таяния на длительное время.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика