Фрикадельки «Тако» - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Фрикадельки «Тако» - «Все рецепты»
Фрикадельки «Тако» - «Все рецепты»
Такие пряности как порошок чили и зира, а также кусочки пикантного сыра пеппер-джек в середине фрикаделек придают им великолепный пряный вкус блюда техасско-мексиканской кухни. Они легко готовятся и получаются очень сочными. Этот рецепт рассчитан примерно на 125 фрикаделек. Вы можете пожарить их и


Фрикадельки «Тако» - «Все рецепты»



Такие пряности как порошок чили и зира, а также кусочки пикантного сыра пеппер-джек в середине фрикаделек придают им великолепный пряный вкус блюда техасско-мексиканской кухни. Они легко готовятся и получаются очень сочными. Этот рецепт рассчитан примерно на 125 фрикаделек. Вы можете пожарить их и заморозить несколькими порциями. Ниже есть рекомендации по разогреву, а также несколько вариантов подачи. Можно подать как основное блюдо с гарниром из риса, сервированное в стиле текс-мекс. Другой вариант – в виде тако, заменив ими традиционный говяжий фарш и дополнив различными топпингами. И, наконец, как закуску с соусом гуакамоле для макания.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2,2 кг. говяжьего фарша
  • 1,5 ст. раскрошенного чёрствого хлеба
  • 3/4 ст. молока
  • 1/4 ст. порубленной свежей кинзы
  • 1/4 ст. порубленной петрушки
  • 2 ст. л. порошка чили
  • 1 ст. л. молотой зиры
  • 1 ст. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. чесночного порошка
  • 1 ч. л. лукового порошка
  • 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 4 больших яйца
  • 450 гр. сыра пеппер-джек, нарезанного небольшими кубиками
  • 1/4 ст. оливкового масла

Рецепты с похожими ингредиентами: фрикадельки, фарш говяжий, хлеб белый, молоко, яйца, сыр пеппер джек, петрушка, кинза, приправа чили, кумин, чесночный порошок, луковый порошок, перец черный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Смешайте в большой миске говяжий фарш, панировочные сухари, молоко, кинзу, петрушку, порошок чили, зиру, соль, чесночный порошок, луковый порошок, перец и яйца. Хорошенько перемешайте руками. Наберите 1 ст. л. мясной смеси, вложите кусочек сыра и сформируйте руками шарик с сыром внутри. Положите фрикадельки на застеленные противни и поставьте в морозильную камеру, чтобы фрикадельки затвердели, на 10-15 минут.
  2. В кастрюле с толстым дном или большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте фрикадельки, стараясь не переполнять кастрюлю, и жарьте в 5 партий по 25 штук, переворачивая, чтобы они равномерно подрумянились, по 5-7 минут на порцию. Переложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир.

    Этап заморозки


    На этом этапе вы можете отправить фрикадельки в морозилку. Выложите жареные фрикадельки в один слой на застеленные противни и поставьте в морозильную камеру. Когда они заморозятся, разложите по пакетам для заморозки, 5 партий по 25 штук, и верните их в морозильную камеру.

    Этап разогрева


    Выложите замороженные фрикадельки на противень и запекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 175°С в течение 15 минут.

  3. Подавайте фрикадельки с рисом, в тако, а также в качестве закуски по любому поводу.

    Фрикадельки с рисом:
    Разложите 2 ст. отваренного риса в восемь тарелок. Сверху выложите по 3 фрикадельки, затем выложите по 2 ст. л. сальсы и 2 ст. л. сметаны. Посыпьте мелко нарезанной кинзой и добавьте по дольке лайма в каждую порцию.

    Тако с фрикадельками:
    Разогрейте 8 больших мягких кукурузных тортилий в микроволновой печи, примерно 30 секунд. Положите по одной лепёшке на каждую сервировочную тарелку, а сверху выложите по 2 ст. л. нашинкованного салата Айсберг, 3 фрикадельки, 2 ст. л. тёртого чеддера и 2 ст. л. пико-де-гальо. Сложите лепёшки пополам и подавайте.

    Закуска из фрикаделек:
    Выложите в миску 1,5 ст. гуакамоле. Поставьте миску на блюдо и разложите вокруг 25 фрикаделек. Воткните зубочистки в несколько фрикаделек. Положите несколько запасных зубочисток в контейнер и поставьте рядом. Посыпьте листьями кинзы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика