Вафли на палочке - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Вафли на палочке - «Все рецепты»
Вафли на палочке - «Все рецепты»
Вафли от Ри Драммонд покоряют своей воздушной текстурой и хрустящей золотистой корочкой. Чтобы достичь её, яичные белки взбиваются отдельно от желтков и очень аккуратно лопаткой вмешиваются в тесто. Тесто должно стать лёгким и пышным. А чтобы в полной мере насладиться хрустящей корочкой, нужно


Вафли на палочке - «Все рецепты»



Вафли от Ри Драммонд покоряют своей воздушной текстурой и хрустящей золотистой корочкой. Чтобы достичь её, яичные белки взбиваются отдельно от желтков и очень аккуратно лопаткой вмешиваются в тесто. Тесто должно стать лёгким и пышным. А чтобы в полной мере насладиться хрустящей корочкой, нужно подавать вафли сразу же после жарки, поэтому держите наготове тёплый сироп и размягчённое сливочное масло. Вафли идеально подходят для завтрака, десерта, перекуса или ужина – всё зависит от вашего настроения. Если у вас нет вафельницы, Ри рекомендует разбавить это тесто небольшим количеством молока и пожарить блины. Будет также вкусно!




35 мин.
Сложность: легко
Количество: 16 попсов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Вафли

  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ст. сахара
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1,5 ст. молока
  • 1 ст. л. + 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 больших яйца (белки отдельно от желтков) + 2 белка дополнительно
  • 110 гр. солёного сливочного масла, растопленного, + размягчённое масло для подачи
  • Тёплый сироп, для подачи
  • Специальное оборудование: вафельница

Ванильная кленовая глазурь

  • 3 ст. сахарной пудры
  • 6 ст. л. молока
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 1 ст. л. кленового сиропа
  • Щепотка соли

Топпинг


  • 1/2 ст. кукурузных хлопьев

  • 3 ст. л. сахарного украшения нонпарель


Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, молоко, сахарная пудра, кукурузные хлопья

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте вафельницу до средней температуры.
  2. Просейте в миску вместе муку, сахар, разрыхлитель и соль. В отдельной миске смешайте молоко, ванильный экстракт и 2 яичных желтка. Вылейте на сухие ингредиенты и очень осторожно перемешайте. Влейте растопленное сливочное масло и продолжайте очень осторожно перемешивать до получения однородного теста.

  3. В отдельной миске венчиком (или миксером) взбейте 4 яичных белка до пиков. Постепенно вмешайте их в тесто, стараясь не перевзбить его.
  4. Выложите тесто в вафельницу и жарьте в соответствии с инструкцией производителя (вафли должны получиться золотистыми и хрустящими!). Подавайте сразу же с размягчённым сливочным маслом и тёплым сиропом.
  5. Ванильная кленовая глазурь:

    В отдельные миски высыпьте хлопья и леденцы; отставьте в сторону.
  6. Смешайте в средней миске сахарную пудру, молоко, сливочное масло, соль и ваниль. Возьмите готовые вафли и разрежьте их пополам, вставьте палочку для мороженого в нижнюю часть. Нанесите немного кленовой глазури на каждую вафлю, и украсьте половину из них леденцами и шоколадными конфетами, а другую – хлопьями. Подавайте на блюде тёплыми или комнатной температуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика