Жареный сом во фритюре - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Жареный сом во фритюре - «Все рецепты»
Жареный сом во фритюре - «Все рецепты»
Жареный сом в панировке из кукурузной муки – это традиционный фаст-фуд американского Юга. Филе сома посыпается приправой для морепродуктов (отлично подойдёт Олд-Бей), обваливается в смеси пшеничной и кукурузной муки и жарится в большом количестве масла до хрустящей корочки. Внутри рыба получается


Жареный сом во фритюре - «Все рецепты»



Жареный сом в панировке из кукурузной муки – это традиционный фаст-фуд американского Юга. Филе сома посыпается приправой для морепродуктов (отлично подойдёт Олд-Бей), обваливается в смеси пшеничной и кукурузной муки и жарится в большом количестве масла до хрустящей корочки. Внутри рыба получается очень нежной и сочной. Для жарки вам понадобится термометр для фритюра, чтобы постоянно поддерживать нужную температуру масла. Жареный сом традиционно подаётся с кукурузными пончиками хашпаппи, капустным салатом коул-слоу и соусом тартар. По желанию можно сбрызнуть лимонным соком.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 филе сома (по 200 - 250 гр.), сполосните и обсушите
  • 1 л. арахисового масла, для фиртюра
  • 1 ст. кукурузной муки мелкого помола
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. приправы для морепродуктов (рекомендуется: Олд-Бей)
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ч. л. острой копчёной паприки
  • 1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 3/4 ст. нежирной простокваши или кефира

Рецепты с похожими ингредиентами: сом, Арахисовое масло, приправа старый залив, простокваша, кефир, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В казане объёмом 5 л. на сильном огне нагрейте арахисовое масло до температуры 175°С на термометре для фритюра. Отрегулируйте огонь, чтобы поддерживать постоянную температуру.
  2. В неглубокой посуде смешайте венчиком кукурузную и пшеничную муку. В небольшой миске смешайте приправу для морепродуктов, крупнозернистую соль, паприку и чёрный перец. Посыпьте филе сома равномерно с обеих сторон смесью специй. Перелейте простоквашу в другую неглубокую посуду.

  3. Окуните каждое филе в простоквашу, переверните один раз, чтобы покрыть с обеих сторон, поднимите и дайте излишкам стечь обратно. Обваляйте филе в мучной смеси, чтобы равномерно покрыть с обеих сторон. Положите на решётку и дайте рыбе отдохнуть в течение 5 минут.
  4. Аккуратно опустите филе сома, по две штуки за раз, в горячее масло и обжарьте до золотистого цвета, примерно 5-6 минут. Переложите жареное филе на решётку, установленную над застеленным бумагой противнем. Повторите то же самое с оставшейся рыбой. Разложите сома на сервировочном блюде и сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика