Жареная форель - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Жареная форель - «Все рецепты»
Жареная форель - «Все рецепты»
Особенный вкус и хрустящую корочку этой жареной форели придаёт пикантная панировка с измельчённой свежей зеленью, пряностями и лимонной цедрой. Чтобы она хорошо прилипла к рыбе, смажьте форель смесью дижонской горчицы и лимонного сока. Жарьте в оливковом масле до золотистого цвета и сразу же


Жареная форель - «Все рецепты»



Особенный вкус и хрустящую корочку этой жареной форели придаёт пикантная панировка с измельчённой свежей зеленью, пряностями и лимонной цедрой. Чтобы она хорошо прилипла к рыбе, смажьте форель смесью дижонской горчицы и лимонного сока. Жарьте в оливковом масле до золотистого цвета и сразу же перекладывайте рыбу на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир. Форель получается очень вкусной, хрустящей снаружи и сочной внутри. При подаче сбрызните её быстрым соусом из сливочного масла и свежевыжатого лимонного сока, чтобы добавить вкусу цитрусовой яркости.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 форели (по 280 - 300 гр.) с головами и хвостами, выпотрошенные, помытые и обсушенные
  • 1,5 ст. панировочных сухарей
  • 1 зубчик чеснока, раздавленный
  • 2 ст. л. мелко порубленной петрушки
  • 2 ст. л. мелко порубленных листьев орегано
  • Щепотка перетёртых хлопьев красного перца
  • Сок 3 лимонов и цедра 1 лимона
  • 0,5 ст. дижонской горчицы
  • Оливковое масло extra-virgin

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, панировочные сухари, лимонный сок, дижонская горчица, перец красный хлопьями, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В широкой плоской тарелке смешайте панировочные сухари, чеснок, петрушку, орегано, хлопья красного перца, цедру одного лимона и соль по вкусу.
  2. В небольшой миске смешайте горчицу и сок одного лимона. Смажьте форель с обеих сторон горчичной смесью. Покройте рыбу с обеих сторон панировочными сухарями и плотно прижмите, чтобы они прилипли.

  3. Разогрейте духовку до 120°С.
  4. Налейте в большую сковороду примерно 0,5-1 см. оливкового масла и нагрейте на умеренно сильном огне. Положите рыбу в сковороду и жарьте примерно 6-7 минут. Осторожно переверните форель и жарьте с другой стороны, пока рыба не станет золотистой и хрустящей, примерно 2-3 минуты. Выньте форель из сковороды и переложите на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир. Вам, вероятно, придется жарить четыре форели несколькими партиями. После того, как первая партия будет готова, переложите её в тёплую духовку, чтобы рыба не остыла.
  5. Когда вся рыба будет пожарена, слейте масло с кусочками панировки из сковороды. Добавьте сливочное масло и оставшийся лимонный сок и мешайте, пока масло не растает. Посолите по вкусу и выпарите соус примерно наполовину. Переложите рыбу на сервировочное блюдо, сбрызните масляно-лимонным соусом и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика