Запеканка с тунцом и яичной лапшой - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Запеканка с тунцом и яичной лапшой - «Все рецепты»
Запеканка с тунцом и яичной лапшой - «Все рецепты»
Запеканка с тунцом и лапшой – это классика американской домашней кухни, простая и удобная в приготовлении запеканка, в основе которой яичная лапша, консервированный тунец, шампиньоны, немного овощей, и всё это в сливочном соусе. Приятный бонус – чудесная хрустящая корочка из панировочных сухарей.


Запеканка с тунцом и яичной лапшой - «Все рецепты»



Запеканка с тунцом и лапшой – это классика американской домашней кухни, простая и удобная в приготовлении запеканка, в основе которой яичная лапша, консервированный тунец, шампиньоны, немного овощей, и всё это в сливочном соусе. Приятный бонус – чудесная хрустящая корочка из панировочных сухарей. Используйте в приготовлении широкую яичную лапшу, которая в запеканке будет держать свою форму. Тунца выбирайте консервированного в собственном соку или в воде, а панировочные сухари – японские панко, крупные и воздушные, идеальные для аппетитной корочки. Запеканку можно собрать заранее накануне вечером и поставить в холодильник, а перед подачей запечь.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. широкой ячной лапши
  • 3 банки по 170 гр. консервированного белого длиннопёрого тунца в собственном соку, слейте
  • 110 гр. солёного сливочного масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 1 средний лук, нарезанный кубиками
  • 170 гр. шампиньонов, мелко порубленных
  • 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 3 ст. подогретого цельного молока
  • 0,5 ст. сухого хереса
  • 1/4 ст. мелко порубленного красного сладкого перца
  • 2 ст. л. измельчённой свежей петрушки
  • 0,5 ст. панировочных сухарей панко
  • Для подачи: зелёный салат и хлеб с коркой

Рецепты с похожими ингредиентами: яичная лапша, тунец, панировочные сухари панко, перец сладкий, грибы шампиньоны, молоко, херес

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Вскипятите в кастрюле воду и отварите яичную лапшу в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Слейте воду и отложите лапшу в сторону.

  3. Тем временем в большой сковороде на среднем огне растопите 4 ст. л. сливочного масла. Добавьте лук и жарьте, пока он не начнёт размягчаться, 3-4 минуты. Добавьте грибы и жарьте, помешивая, ещё пару минут. Равномерно посыпьте смесь мукой и перемешайте так, чтобы мука полностью покрыла лук и грибы. Жарьте, помешивая, ещё минуту.
  4. Добавьте молоко и херес и перемешайте до получения однородной массы. Варите соус, пока он не станет приятным и густым, 3-4 минуты. Посолите и поперчите по вкусу; перемешайте. Попробуйте на вкус. (или приготовьте соус из молока и сливочного сыра).
  5. Добавьте тунца и вмешайте его в соус. Затем добавьте сладкий перец и 1 ст. л. петрушки. Вмешайте лапшу, чтобы она покрылась соусом. Смажьте сливочным маслом форму для запекания размером 22 х32 см. и переложите смесь с лапшой в форму.
  6. Растопите оставшиеся 4 ст. л. сливочного масла в миске в микроволновой печи; перемешайте его с панировочными сухарями и оставшейся 1 ст. л. петрушки.
  7. Посыпьте запеканку панировочными сухарями и запекайте до золотистого цвета, 25-30 минут. Подавайте горячей с зелёным салатом и тёплым хлебом с коркой.

    Примечание


    Если готовите заранее, соберите запеканку в форме и поставьте в холодильник перед запеканием на срок до 24 часов. Если ставите в духовку охлаждённую запеканку, то запекайте на 10-15 минут дольше.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика