Жареный рис «Карбонара» - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Жареный рис «Карбонара» - «Все рецепты»
Жареный рис «Карбонара» - «Все рецепты»
Насыщенный вкус яичного соуса карбонара отлично сочетается не только со спагетти, но и с жареным рисом. Используйте в приготовлении остатки готового риса, который нужно лишь хорошенько разогреть в сковороде, пока он не станет хрустящим, вместе с нарезанной панчеттой. А яичный желток добавляйте


Жареный рис «Карбонара» - «Все рецепты»



Насыщенный вкус яичного соуса карбонара отлично сочетается не только со спагетти, но и с жареным рисом. Используйте в приготовлении остатки готового риса, который нужно лишь хорошенько разогреть в сковороде, пока он не станет хрустящим, вместе с нарезанной панчеттой. А яичный желток добавляйте непосредственно в тарелку с горячим рисом, чтобы перемешать, как с соусом. Подавайте, посыпав тёртым пармезаном.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. отваренного длиннозёрного риса
  • 140 гр. панчетты, нарезанной на куски размером 0,5х2,5 см.
  • 1 ст. замороженного зелёного горошка
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 1 ст. свеженатёртого пармезана
  • 4 больших яичных желтка

Рецепты с похожими ингредиентами: рис длиннозерный, горох, яйца, сыр пармезан, лук зеленый, панчетта

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Добавьте панчетту в большую сковороду с антипригарным покрытием и поставьте на средний огонь. Жарьте, периодически помешивая, пока жир не вытопится и панчетта не станет очень хрустящей, около 10 минут. Выложите панчетту шумовкой на тарелку и отложите в сторону.
  2. Добавьте в сковороду рис и распределите его ровным слоем с помощью лопатки, разбивая все крупные куски. Посыпьте 1 ч. л. соли, затем добавьте пару оборотов молотого чёрного перца. Выложите на рис зелёный горошек и дайте постоять, пока рис не начнёт зажариваться снизу, около 3 минут. Перемешайте лопаткой и продолжайте жарить, периодически помешивая, пока рис не станет хрустящим и большая часть влаги не выпарится, ещё 8-10 минут.

  3. Добавьте панчетту обратно в сковороду вместе с зелёным луком. Жарьте, помешивая, ещё 1 минуту. Попробуйте на вкус, добавив при необходимости ещё соли и перца.
  4. Разложите рис по четырём тарелкам и посыпьте каждую порцию 1/4 ст. пармезана. Сделайте углубление в центре каждой порции риса и выложите в них по одному желтку. При желании посыпьте чёрным перцем. Перед едой перемешайте желток с горячим рисом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика