Закусочные бутерброды с томатами-конфи - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Закусочные бутерброды с томатами-конфи - «Все рецепты»
Закусочные бутерброды с томатами-конфи - «Все рецепты»
Томаты-конфи – это универсальная добавка, которую можно использовать во многих своих блюдах и закусках, чтобы придать яркость вкусу. Сливовидные помидоры запекаются в духовке при невысокой температуре в оливковом масле с тимьяном, чесноком и красным перцем, а затем нарезаются кусочками – и готово!


Закусочные бутерброды с томатами-конфи - «Все рецепты»



Томаты-конфи – это универсальная добавка, которую можно использовать во многих своих блюдах и закусках, чтобы придать яркость вкусу. Сливовидные помидоры запекаются в духовке при невысокой температуре в оливковом масле с тимьяном, чесноком и красным перцем, а затем нарезаются кусочками – и готово! Вкус конфи получается очень богатым, с пряными, сладкими, жгучими и кислыми нотками. Подавайте томаты-конфи на бутербродах, кростини, с макаронами, мясом или рыбой как соус. Добавьте немного в покупной соус, чтобы придать ему вкус домашнего.




Время: 2 час.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 10 сливовидных помидоров, разрезанных продольно пополам
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. л. свежего тимьяна
  • 0,5 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых

Рецепты с похожими ингредиентами: томаты сливовидные, перец красный хлопьями, тимьян, тосты

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 150°С.
  2. Смешайте помидоры в миске с оливковым маслом, тимьяном, хлопьями красного перца и чесноком. Посолите и поперчите по вкусу.

  3. Установите на противне решётку и разложите половинки помидоров срезами вверх на решётке. Запекайте помидоры, пока они не сморщатся и не станут мягкими, 1,5-2 часа.
    Выход: 1,5 ст.
  4. Крупно нарежьте помидоры, переложите в сервировочную миску, посыпьте свеженатёртым пармезаном и подавайте на кростини. Используйте в качестве соуса к жареной рыбе или курице или вмешайте в покупной томатный соус, чтобы вкус стал лучше.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика