Непальские пельмени момо - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Непальские пельмени момо - «Все рецепты»
Непальские пельмени момо - «Все рецепты»
Момо – популярные в Непале и Тибете пельмени, которые подают в качестве закуски или основного блюда. Момо готовятся из простого теста на муке и воде, внутри которого мясная начинка. В этом рецепте для начинки используется фарш из сочных куриных бёдер. Смешайте его с измельчённой свежей кинзой,


Непальские пельмени момо - «Все рецепты»



Момо – популярные в Непале и Тибете пельмени, которые подают в качестве закуски или основного блюда. Момо готовятся из простого теста на муке и воде, внутри которого мясная начинка. В этом рецепте для начинки используется фарш из сочных куриных бёдер. Смешайте его с измельчённой свежей кинзой, луком, чесноком, имбирём, зирой и щепоткой корицы, которая великолепно дополнит своей сладкой ноткой пикантный и пряный вкус мяса. Момо варятся на пару не более 10 минут. Получаются очень сочными, вкусными и сытными.




Время: 2 час. 40 мин.
Сложность: легко
Количество: 45 пельменей
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. муки высшего сорта
  • 1,1 кг. фарша из куриных бёдер
  • 1 ст. порубленной свежей кинзы
  • 1 ст. порубленного лука
  • 4 ст. л. измельчённого чеснока
  • 4 ст. л. измельчённого очищенного имбиря
  • 2 ст. л. молотой зиры
  • 1 ч. л. молотой корицы

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, куриные бедра, фарш куриный, имбирь корень, лук репчатый, чеснок, кумин, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске муку с 1,5 ст. воды комнатной температуры. Хорошо месите тесто, пока оно не станет крепким, но эластичным. Накройте и дайте отдохнуть в течение 1 часа.
  2. Тем временем смешайте в миске куриный фарш, кинзу, лук, чеснок, имбирь, зиру, корицу, 2 ст. л. соли и 0,5 ч. л. перец.

  3. Отрежьте 15 гр. теста и сформируйте из него шарик. Положите шарик на плоскую поверхность и с помощью скалки раскатайте его в круг диаметром 10 см. Повторите то же самое с оставшимся тестом.
  4. Сбрызните пароварку кулинарным спреем.
  5. Положите 1 ст. л. начинки в центр кружка из теста. Держа его в левой руке, большим и указательным пальцами правой руки начните плиссировать края теста. Указательным пальцем плиссируйте и зажимайте, пока края круга не сомкнутся. Должен получиться мешочек. Положите момо в подготовленную пароварку. Повторите то же самое с оставшимся тестом и начинкой.
  6. Заполните нижний отсек пароварки наполовину водой и доведите до кипения. Поставьте сверху корзину с момо и накройте плотно крышкой. Варите момо на пару до готовности, 8-9 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика