Пикката из телятины - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Пикката из телятины - «Все рецепты»
Пикката из телятины - «Все рецепты»
Вся прелесть итальянской пиккаты в простоте приготовления и изысканных вкусах блюда. Основа пиккаты – тонкие котлеты из телятины. Отбейте их, и на жарку у вас уйдут считаные минуты. Чтобы мясо получилось особенно вкусным, ароматизируйте масло, в котором будете его жарить, чесноком, а затем


Пикката из телятины - «Все рецепты»



Вся прелесть итальянской пиккаты в простоте приготовления и изысканных вкусах блюда. Основа пиккаты – тонкие котлеты из телятины. Отбейте их, и на жарку у вас уйдут считаные минуты. Чтобы мясо получилось особенно вкусным, ароматизируйте масло, в котором будете его жарить, чесноком, а затем обваляйте отбивные в муке и обжарьте. Изюминка пиккаты – соус из сливочного масла, белого вина и лимонного сока с каперсами. Жирность сливочного масла будет превосходно балансироваться освежающим вкусом остальных ингредиентов соуса. Вмешайте в него свежую петрушку и сразу же полейте на жареные отбивные.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 телячьих отбивных
  • 3 зубчика чеснока, раздавленных
  • 1 ст. муки
  • 0,5 ст. белого вина
  • 1/4 ст. каперсов
  • 0,5 ст. куриного бульона
  • 55 гр. сливочного масла
  • Сок 2 лимонов
  • 1/4 ст. мелко порубленной свежей итальянской петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: телятина, вино белое, лимонный сок, петрушка, чеснок, мука, каперсы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 95°С.
  2. Смажьте большую сковороду оливковым маслом и бросьте туда зубчики чеснока. Нагрейте на умерено сильном огне. Жарьте чеснок до золотистого цвета и сильного аромата. Выньте чеснок из сковороды и выбросьте. Поднимите огонь до максимума.

  3. Посыпьте телячьи отбивные солью. Непосредственно перед тем, как положить их на сковороду с горячим маслом, обваляйте их в муке. Работая несколькими партиями, обваляйте телятину в муке и сразу же положите в сковороду (не обваливайте заранее). Когда телятина подрумянится, по 2-3 минуты с каждой стороны, переложите на блюдо и держите в тепле в духовке.
  4. Когда пожарите все отбивные, слейте масло из сковороды. Добавьте вино и каперсы и выпарите жидкость наполовину. Добавьте куриный бульон, посолите и готовьте до тех пор, пока он не загустеет. Вмешайте сливочное масло. Когда оно растает и запузырится, добавьте лимонный сок. Попробуйте на вкус, при необходимости подсолив, добавьте петрушку полейте соусом телятину.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика