Простой суп «Курица с клёцками» - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Простой суп «Курица с клёцками» - «Первые блюда»
Простой суп «Курица с клёцками» - «Первые блюда»
В этом супе всего два компонента: курица и клёцки, плавающие в ароматном бульоне. При варке бульона, бросьте в кастрюлю тимьян, петрушку и шалфей, связанные в один пучок, чтобы их было легче удалить, после того как суп впитает их пряные вкусы. Тесто для клёцок замешивается на муке, курином бульоне


Простой суп «Курица с клёцками» - «Первые блюда»



В этом супе всего два компонента: курица и клёцки, плавающие в ароматном бульоне. При варке бульона, бросьте в кастрюлю тимьян, петрушку и шалфей, связанные в один пучок, чтобы их было легче удалить, после того как суп впитает их пряные вкусы. Тесто для клёцок замешивается на муке, курином бульоне и измельчённой свежей зелени. Нарежьте его на треугольные лоскутки и бросьте их в бульон вместе с измельчённой курицей. По желанию вы можете загустить суп сливочным маслом и мукой.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 целая курица (весом 2 - 2,5 кг.) с кожей, разрезанная на 8 кусков, включая шею
  • 1/4 ст. несолёного сливочного масла + 1 ст. л.
  • 1 средний лук, порубленный
  • 3 зубчика чеснока, порубленных
  • 6 ст. воды
  • 6 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 5 - 6 свежих веточек тимьяна + 1 ст. л. порубленных листьев
  • Небольшой пучок петрушки + 1 ст. л. порубленных листьев
  • 2 свежие веточки шалфея + 1 ст. л. порубленных листьев
  • 1 ч. л. чёрного перца горошком
  • 1 стебель сельдерея, обрезанный и разрезанный поперёк пополам
  • 2 - 3 ст. муки высшего сорта +1 ст. л.
  • 1 ст. л. крупнозернистой соли + дополнительно по вкусу
  • Дополнительное оснащение: кухонная нить

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, сельдерей, перец черный, тимьян, шалфей, ньокки (клёцки)

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на среднем огне растопите 1/4 ст. сливочного масла; слегка обжарьте лук и чеснок, примерно 3 минуты. Добавьте курицу, воду и бульон, убедившись, что жидкость полностью покрывает мясо. Свяжите веточки тимьяна, стебли петрушки и веточки шалфея вместе и добавьте в кастрюлю вместе с перцем и сельдереем. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите курицу при слабом кипении, пока мясо не будет практически отваливаться от костей, около 30 минут, не забывая снять пену.
  2. Выложите курицу из кастрюли на разделочную доску и дайте остыть. Удалите пучок зелени и сельдерей и выбросьте. Бульон отложите. Когда курица остынет достаточно, чтобы её можно было держать, удалите кости и нарежьте мясо на кусочки размером на один укус.

  3. В большой миске смешайте 2 ст. муки с оставшейся измельчённой зеленью и 1 ст. л. соли. Сделайте посередине углубление и залейте в него 1 ст. куриного бульона, включая жир. Медленно смешайте вилкой бульон с мукой. Повторите, добавляя больше муки и/или бульона, пока не получите рыхлое тесто. Добавьте ещё муки по 1 ст. л. за раз, если тесто получается слишком липким.
  4. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в пласт толщиной от 0,3 см до 0,5 см. С помощью ножа для пиццы или просто острого ножа нарежьте тесто на квадраты размером 5х5 см., а затем разрежьте квадраты пополам по диагонали, чтобы получились треугольники.
  5. Снова доведите бульон до слабого кипения и аккуратно опустите в кастрюлю клёцки, оставляя на них излишки муки, чтобы немного загустить суп. Будьте осторожны, чтобы клёцки не соприкасалась при добавлении в бульон. Варите, пока тесто не всплывёт на поверхность. Если бульон недостаточно загустеет, смешайте в маленькой миске вилкой 1 ст. л. сливочного масла с 1 ст. л. муки. Постепенно добавьте смесь в бульон, чтобы помочь супу загустеть. Вмешайте отложенную курицу и разлейте суп по тарелкам.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика