Жареные котлеты из свиной корейки с хрустящей корочкой - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Жареные котлеты из свиной корейки с хрустящей корочкой - «Все рецепты»
Жареные котлеты из свиной корейки с хрустящей корочкой - «Все рецепты»
Свиная корейка, нарезанная на аккуратные котлеты с косточкой, выглядит при подаче празднично, а приготовить её можно всего за 15 минут. Свиные котлеты обваливаются в муке, затем окунаются во взбитые яйца с солью и чёрным перцем, обваливаются в смеси хлебных крошек с сушёными душистыми травами и


Жареные котлеты из свиной корейки с хрустящей корочкой - «Все рецепты»



Свиная корейка, нарезанная на аккуратные котлеты с косточкой, выглядит при подаче празднично, а приготовить её можно всего за 15 минут. Свиные котлеты обваливаются в муке, затем окунаются во взбитые яйца с солью и чёрным перцем, обваливаются в смеси хлебных крошек с сушёными душистыми травами и жарятся на сковороде в щедрой порции оливкового масла. Оно должно доходить буквально до середины высоты котлет, тогда они получатся очень хрустящими снаружи, а внутри будут идеально сочными и нежными. Подавайте с припущенным шпинатом. Идеально как для быстрого будничного ужина, так и для праздничного угощения.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты на костях, толщиной примерно 1 см., обсушенных (всего примерно 0,7 кг.)
  • 1/3 ст. муки высшего сорта, чтобы обвалять мясо
  • 2 больших яйца
  • 1,5 ст. свежих хлебных крошек
  • 1/4 ч. л. сушёного орегано
  • 1/4 ч. л. сушёного тимьяна
  • Оливковое масло extra-virgin, для жарки
  • Для подачи: припущенный шпинат и дольки лимона

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, шпинат, орегано, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Насыпьте муку в неглубокую посуду. Разбейте яйца в другую неглубокую миску и взбейте с 1 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. В третьей неглубокой миске смешайте хлебные крошки с орегано и тимьяном.
  2. Обваляйте свиную котлету в муке, стряхнув излишки, окуните её в яйца и затем равномерно покройте хлебными крошками. Отложите в сторону на лист вощёной бумаги или на противень. Повторите то же самое с оставшимися свиными котлетами.

  3. Нагрейте большую сковороду на среднем огне, добавив достаточно оливкового масла, чтобы оно доходило до половины высоты котлет (около 1/4 ст.). Когда масло замерцает, добавьте в сковороду котлеты и жарьте, пока они не покроются золотистой хрустящей корочкой, по 3-4 минуты с каждой стороны. Переложите готовое мясо на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир. Подавайте свиные котлеты горячими с припущенным шпинатом и дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика