Лапша соба с лососем - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Лапша соба с лососем - «Все рецепты»
Лапша соба с лососем - «Все рецепты»
Это роскошное блюдо в японском стиле готовится невероятно просто и наполнено целым букетом вкусов. Филе лосося тушится вместе с пряностями азиатской кухни и овощами в грибном бульоне и подаётся поверх отдельно отваренной гречневой лапши соба. Посыпьте базиликом и жареным кунжутом и наслаждайтесь.


Лапша соба с лососем - «Все рецепты»



Это роскошное блюдо в японском стиле готовится невероятно просто и наполнено целым букетом вкусов. Филе лосося тушится вместе с пряностями азиатской кухни и овощами в грибном бульоне и подаётся поверх отдельно отваренной гречневой лапши соба. Посыпьте базиликом и жареным кунжутом и наслаждайтесь.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 600 гр. филе дикого лосося толщиной 2,5 см. (центральный отруб), нарежьте на 4 куска
  • 220 гр. гречневой лапши соба
  • 3 ст. грибного бульона
  • 1/4 ст. мирина или белого вина
  • 2 ст. л. слабосолёного соевого соуса
  • 2 ч. л. рыбного соуса
  • 1 красный сладкий перец, тонко нарезанный
  • 2 стебля сельдерея, тонко нарезанных
  • 0,5 ст. свежего базилика
  • 1 ч. л. поджаренного кунжута

Рецепты с похожими ингредиентами: лапша, лосось, бульон, вино белое, соус рыбный, перец сладкий, сельдерей, базилик, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите воду до кипения. Добавьте лапшу и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и хорошенько промойте лапшу под холодной водой; отложите в сторону.
  2. Тем временем в сковороде среднего размера смешайте грибной бульон, мирин, соевый соус и рыбный соус. Доведите до кипения, затем убавьте огонь, чтобы жидкость мягко кипела. Посолите и поперчите рыбу и добавьте в сковороду вместе со сладким перцем и сельдереем. Накройте крышкой и готовьте, осторожно перевернув один раз, до готовности, по 2,5-3 минуты с каждой стороны. Выложите лосося из сковороды с помощью шумовки или лопатки для рыбы; снимите кожу.

  3. Доведите оставшуюся в сковороде жидкость до кипения, затем снимите с огня. Посолите по вкусу. Разложите лапшу и базилик по тарелкам. Дополните каждую порцию овощами с бульоном, сверху выложите лосося и посыпьте кунжутом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика