Знаменитый куриный диван - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Знаменитый куриный диван - «Все рецепты»
Знаменитый куриный диван - «Все рецепты»
Куриный диван – популярная американская запеканка, основными ингредиентами которой являются курица и брокколи. Эти два компонента заливаются в кассероли густым соусом с сыром, и всё запекается в духовке. А такое забавное название блюдо получило в честь ресторана «Диван Паризьен», где, как


Знаменитый куриный диван - «Все рецепты»



Куриный диван – популярная американская запеканка, основными ингредиентами которой являются курица и брокколи. Эти два компонента заливаются в кассероли густым соусом с сыром, и всё запекается в духовке. А такое забавное название блюдо получило в честь ресторана «Диван Паризьен», где, как считается, его придумали, и откуда оно прославилось на всю Америку. Это блюдо обожают домохозяйки, потому что оно готовится невероятно просто, получается вкусным, сырным и при этом содержит много полезных овощей. Перед запеканием диван посыпается хлебными крошками с пармезаном, которые превращаются в хрустящую корочку. Для разнообразия можно посыпать другими сырами, например, чеддером или грюйером.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 ст. измельчённой курицы, готовой
  • 2 упаковки по 280 гр. замороженной брокколи, порубленной
  • 2 банки по 300 гр. консервированного грибного крем-супа
  • 1 ст. майонеза
  • 1 ст. сметаны
  • 1 ст. тёртого острого чеддера
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1 ч. л. порошка карри
  • 0,5 ст. сухого белого вина
  • 0,5 ст. свеженатёртого пармезана
  • 0,5 ст. хлебных крошек
  • 2 ст. л. сливочного масла, растопленного
  • Тёртый грюйер, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, капуста брокколи, сыр чеддер, сыр пармезан, вино белое, карри

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Снимите наружные обёртки с коробок брокколи. Откройте каждую коробку с одной стороны. Разогрейте в микроволновой печи на полной мощности в течение 2 минут, чтобы разморозить. Слейте с брокколи воду и положите в форму для запекания. Добавьте измельчённую курицу.

  3. В миске среднего размера смешайте грибной крем-суп, майонез, сметану, чеддер, лимонный сок, порошок карри, вино, соль и чёрный перец по вкусу. Перемешайте, чтобы получился соус. Полейте соусом брокколи и курицу. Хорошенько перемешайте лопаткой.
  4. Переложите всё в форму размером 27,5 х17,5 см. или в две квадратные одноразовые формы размером 22 см., смазанные растительным маслом. Равномерно распределите и разгладьте лопаткой. Смешайте пармезан, хлебные крошки и сливочное масло и посыпьте сверху.
  5. Выпекайте примерно 30-45 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика