Мини-митлофы из индейки (мясные кексы) - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Мини-митлофы из индейки (мясные кексы) - «Выпечки»
Мини-митлофы из индейки (мясные кексы) - «Выпечки»
Аппетитный сочный мясной хлеб митлоф с плотной коркой из запечённого кетчупа теперь готовится в виде порционных кексов – идеально для домашних вечеринок и быстрой закуски. Для приготовления вам понадобятся две металлические формы для стандартных маффинов. Мясная смесь из индейки с кусочками бекона,


Мини-митлофы из индейки (мясные кексы) - «Выпечки»



Аппетитный сочный мясной хлеб митлоф с плотной коркой из запечённого кетчупа теперь готовится в виде порционных кексов – идеально для домашних вечеринок и быстрой закуски. Для приготовления вам понадобятся две металлические формы для стандартных маффинов. Мясная смесь из индейки с кусочками бекона, пряностями и замоченными в молоке овсяными хлопьями раскладывается по ячейкам, и митлофы запекаются, при этом их нужно смазывать натуральным кетчупом до выпекания, во время и после. Мини-митлофы можно подавать как закуску, или как основное блюдо с овощным гарниром.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Количество: 18 маффинов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,1 кг. фарша из индейки
  • 1,5 ст. обычных овсяных хлопьев
  • 1 ст. цельного молока
  • 4 полоски бекона, нарезанных на мелкие кусочки
  • 3 ст. л. измельчённой свежей петрушки + дополнительно для подачи
  • 0,5 ч. л. пряной соли, например, Lawry's
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 0,5 ч. л. хлопьев красного перца
  • 1 ст. кетчупа + дополнительно по необходимости

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш индейки, бекон, соль со специями, перец красный хлопьями, кетчуп, хлопья геркулес, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Обильно сбрызните кулинарным спреем формы для 18 стандартных маффинов (возьмите две формы по 12 ячеек).
  2. Положите овсяные хлопья в небольшую миску и медленно залейте молоком. Перемешайте, чтобы убедиться, что хлопья полностью покрыты, и дайте постоять в течение нескольких минут.

  3. Положите фарш из индейки и бекон в отдельную большую миску и добавьте овсяные хлопья вместе с молоком из миски. Добавьте петрушку, пряную солью, чёрный перец, хлопья красного перца и 1/4 ст. кетчупа. Перемешайте всё руками. Выложите по ¼ ст. мясной смеси в каждую смазанную маслом ячейку для маффина. Выдавите примерно по 0,5 ч. л. кетчупа поверх каждой порции митлофа. Равномерно распределите кетчуп ложкой, а затем ложкой отодвиньте края митлофов немного от стенок ячеек (так они будут выглядеть аккуратнее).
  4. Запекайте в течение 25 минут, затем выложите ещё по 0,5 ч. л. кетчупа поверх каждого митлофа, тщательно распределяя его ложкой, чтобы покрыть как можно больше поверхности мяса. Продолжайте запекать до полной готовности и шипения по краям, ещё около 30 минут. Если остались большие области мяса без кетчупа, смажьте ещё.
  5. Посыпьте митлофы петрушкой, дайте им постоять в форме 5-7 минут перед подачей. Проведите острым ножом по краям митлофов, чтобы они отошли от стенок формы. Подавайте митлофы тёплыми с овощным гарниром.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика