Пирог Тамале - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пирог Тамале - «Выпечки»
Пирог Тамале - «Выпечки»
Пирог Тамале – это традиционная запеканка Юго-Запада США. Она представляет собой начинку из мясного фарша, потушенного с помидорами, типичными для этого региона специями (порошок чили, чипотле), перцами и кукурузой, покрытую топпингом в виде ароматного кукурузного хлеба. Благодаря перцам поблано и


Пирог Тамале - «Выпечки»



Пирог Тамале – это традиционная запеканка Юго-Запада США. Она представляет собой начинку из мясного фарша, потушенного с помидорами, типичными для этого региона специями (порошок чили, чипотле), перцами и кукурузой, покрытую топпингом в виде ароматного кукурузного хлеба. Благодаря перцам поблано и помидорам начинка становится особенно сочной, и в неё так приятно макать свежий тёплый кукурузный хлеб. Чтобы перцы приобрели более насыщенный вкус, а также легче очистились от кожицы, поджарьте их в духовке в режиме гриля до обугливания, или же просто подержите над пламенем газовой конфорки.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Начинка

  • 0,7 кг. свиного фарша
  • 450 гр. сырой мексиканской колбасы чоризо, оболочки снимите
  • 3 перца поблано
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 1 белый лук, нарезанный кубиками
  • 3 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 1 ст. л. порошка чили
  • 1,5 - 2 ч. л. порошка чипотле чили
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. молотой гвоздики
  • 2 банки по 425 гр. консервированных нарезанных помидоров
  • 2 ст. замороженных кукурузных зёрен
  • 1 ч. л. вустерского соуса
  • 3/4 ст. порубленной свежей кинзы

Топпинг

  • 1 и 1/4 ст. жёлтой кукурузной муки
  • 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 1 ст. л. сахара
  • 1,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 3/4 ч. л. соды
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1 ст. простокваши или кефира
  • 2 больших яйца, слегка взбитых
  • 1,5 ст. тёртого острого чеддера (примерно 170 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш свиной, колбаса чоризо, перец поблано, кукуруза, перец чипотле, корица, гвоздика, мука кукурузная, сыр чеддер, простокваша, кефир, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте начинку: обжарьте перцы поблано прямо над пламенем газовой конфорки или под грилем в духовке, переворачивая щипцами, пока они не обуглятся со всех сторон, около 10 минут. Переложите в миску, накройте тарелкой и отставьте в сторону, пока перцы не остынут, чтобы их можно было брать в руки, примерно на 10 минут. Соскоблите обуглившуюся кожу, затем порубите перцы, удалив стебли и семена; отложите в сторону.
  2. В большой кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. растительного масла. Добавьте свиной фарш, чоризо и 3/4 ч. л. крупнозернистой соли и жарьте, помешивая и разбивая фарш деревянной ложкой, около 8 минут; переложите в миску.

  3. В этой же кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. растительного масла. Добавьте лук, чеснок и 0,5 ч. л. крупнозернистой соли и жарьте, периодически помешивая, до мягкости, около 5 минут. Добавьте порошок чили, порошок чипотле, корицу и гвоздику и готовьте, помешивая, пока специи не поджарятся, 1 минуту. Верните мясо в кастрюлю и добавьте помидоры, кукурузу, вустерский соус и жареные перцы поблано. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до умеренно слабого и тушите в течение 10 минут; посолите и вмешайте кинзу. Выложите смесь в 3-литровую форму для запекания.
  4. Разогрейте духовку до 190°С.
  5. Приготовьте топпинг: смешайте венчиком в миске кукурузную и пшеничную муку, сахар, разрыхлитель, соду и 0,5 ч. л. крупнозернистой соли. Взбейте в другой миске растопленное сливочное масло, простоквашу и яйца. Смешайте сухие ингредиенты с влажными и замесите тесто; вмешайте сыр.
  6. Выложите ложкой тесто поверх начинки и распределите тыльной стороной ложки в ровный слой. Выпекайте, пока начинка не запузырится, а топпинг – не подрумянится, около 30 минут. Дайте постоять 10 минут и подавайте на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика