Пицца с креветками скампи - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пицца с креветками скампи - «Выпечки»
Пицца с креветками скампи - «Выпечки»
Креветки скампи – классический топпинг для итальянской пасты, который теперь перекочевал на пиццу. Получается не менее вкусно! На круг из теста для пиццы выкладываются сырые креветки, заливаются традиционным соусом из сливочного масла с чесноком и лимоном, и всё посыпается тёртой моцареллой.


Пицца с креветками скампи - «Выпечки»



Креветки скампи – классический топпинг для итальянской пасты, который теперь перекочевал на пиццу. Получается не менее вкусно! На круг из теста для пиццы выкладываются сырые креветки, заливаются традиционным соусом из сливочного масла с чесноком и лимоном, и всё посыпается тёртой моцареллой. Выпекайте пиццу на предварительно разогретом перевёрнутом противне, чтобы корж получился хрустящим. Готовую пиццу посыпьте тёртым пармезаном и свежей петрушкой, и сразу же подавайте, чтобы насладиться нежными креветками с тягучим сыром.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. охлаждённого теста для пиццы, комнатной температуры
  • 220 гр. средних креветок, очищенных от панцирей, хвостов и кишечных вен, разрежьте продольно пополам
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/4 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 1/3 ст. сухого белого вина
  • Мелко натёртой цедры половины лимона
  • 80 гр. тёртой моцареллы из цельного молока
  • 1/4 ст. петрушки, крупно порубленной
  • Свеженатёртый пармезан, для подачи
  • Мука, для работы

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, тесто дрожжевое, вино белое, сыр моцарелла, сыр пармезан, лимонная цедра, перец красный хлопьями, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте перевёрнутый противень на решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 230°С. Переверните ещё один противень, положите сверху кусок пергамента и отложите в сторону.
  2. В небольшой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте чеснок и измельчённые хлопья красного перца и жарьте до появления аромата, около 2 минут. Влейте вино и выпаривайте, пока запах алкоголя не исчезнет и соус не станет золотистым, 4-5 минут. Снимите кастрюлю с огня и добавьте лимонную цедру. Посолите, поперчите и отставьте в сторону.

  3. Посыпьте пергаментную бумагу на перевёрнутом противне мукой. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте и растяните тесто в круг диаметром 30 см., затем положите его на бумагу. Равномерно разложите по тесту креветки, отступая от краёв 1 см. Выложите сливочный соус на креветки и кондитерской кистью распределите его к краям. Посыпьте моцареллой, отступая от краёв 1 см.
  4. Поставьте противень с пиццей на предварительно разогретый перевёрнутый противень и выпекайте, пока тесто не станет хрустящим, а креветки не будут готовы, 12-14 минут. Посыпьте пиццу петрушкой и свеженатёртым пармезаном, нарежьте на куски и сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика