Такос с курицей и авокадо - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Такос с курицей и авокадо - «Выпечки»
Такос с курицей и авокадо - «Выпечки»
Мексиканские такос – интересная идея ужина для большой компании. Такая подача блюда на лепёшках выглядит неформально и располагает к весёлому времяпрепровождению. Для начинки тако используются куриные бёдра без костей, которые маринуются в смеси из сальсы, сока лайма и растительного масла и


Такос с курицей и авокадо - «Выпечки»



Мексиканские такос – интересная идея ужина для большой компании. Такая подача блюда на лепёшках выглядит неформально и располагает к весёлому времяпрепровождению. Для начинки тако используются куриные бёдра без костей, которые маринуются в смеси из сальсы, сока лайма и растительного масла и обжариваются на сковороде до золотистой корочки. Можно сразу разложить курицу по порционным лепёшкам вместе со сметанным соусом, листовым салатом и луком, а также салатом из авокадо и пальмовых сердцевин. А можно, подать все компоненты отдельно, чтобы гости сами себе наполняли тортильи.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. куриных бёдер без костей, без кожи (примерно 6 шт.)
  • 1 ст. готовой сальсы
  • Сок 2 лаймов + дольки лайма для подачи
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 1/4 ст. сметаны
  • 1 пучок кинзы, листья порубите (примерно 3/4 ст.)
  • 1 банка (400 гр.) консервированных пальмовых сердцевин, нарезанных ломтиками толщиной 1 см.
  • 1 авокадо, нарезанный
  • 6 редисок, тонко нарезанных
  • 16 кукурузных тортилий
  • Нашинкованный листовой салат и/или нарезанный кубиками красный лук, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, куриные бедра, соус сальса, редис, Авокадо

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске смешайте курицу с 0,5 ст. сальсы, соком 1 лайма и 1 ст. л. растительного масла; оставьте мариноваться на 10 минут. Смешайте в небольшой миске оставшиеся 0,5 ст. сальсы, сметану и 2 ст. л. кинзы; посолите и поперчите. Накройте и поставьте в холодильник.
  2. Аккуратно смешайте в миске сердцевины пальм, авокадо, редис, оставшуюся кинзу, 1 ст. л. растительного масла и сок оставшегося лайма; посолите и поперчите по вкусу.

  3. В большой чугунной сковороде или сковороде-гриль на умеренно сильном огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. растительного масла. Добавьте курицу вместе с маринадом и жарьте, пока она не прожарится и не подрумянится местами, примерно по 7 минут с каждой стороны. Переложите на разделочную доску и нарежьте; посолите по вкусу.
  4. Разогрейте тортильи в соответствии с рекомендацией на упаковке. Для одного тако сложите стопкой две лепёшки, наполните их курицей, смесью сметаны и сальсы и нашинкованным салатом и/или красным луком. Подавайте с салатом из авокадо и дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика