Киш со шпинатом, нутом и сладким перцем - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Киш со шпинатом, нутом и сладким перцем - «Выпечки»
Киш со шпинатом, нутом и сладким перцем - «Выпечки»
В состав начинки этого вкусного и сытного киша помимо яиц входит лук, шпинат и консервированный нут, который наполняет блюдо своим вкусом и приятной текстурой. Начинка из нута и шпината обжаривается на сковороде, а затем выкладывается на готовый корж-основу для пирога, покрывается раскрошенной


Киш со шпинатом, нутом и сладким перцем - «Выпечки»



В состав начинки этого вкусного и сытного киша помимо яиц входит лук, шпинат и консервированный нут, который наполняет блюдо своим вкусом и приятной текстурой. Начинка из нута и шпината обжаривается на сковороде, а затем выкладывается на готовый корж-основу для пирога, покрывается раскрошенной фетой и заливается взбитыми яйцами со сливками. После того, как киш застынет в духовке, подавайте его с жареными на сковороде сладкими перцами. Они интересно будут похрустывать в дополнении к нежной текстуре киша. Блюдо наполнено белком и полезной клетчаткой и идеально подходит для завтрака.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 корж для пирога диаметром 22 см. (разморозьте, если заморожен)
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 банка (425 гр.) консервированного нута, помытого и обсушенного
  • 3 ст. молодого шпината
  • 4 пера зелёного лука, порубленного (белые части отдельно от зелёных)
  • 1 ч. л. молотого кориандра
  • 3 больших яйца
  • 1 ст. нежирных сливок
  • 1 ч. л. тёртой лимонной цедры + 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 0,5 ст. раскрошенной феты (примерно 100 гр.)
  • 2 больших сладких перца (любого цвета), тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: шпинат, нут, перец сладкий, тесто песочное, яйца, сливки, сыр фета, кориандр

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень на нижнюю решётку духовки; разогрейте духовку до 220°С. В большой сковороде на сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте нут, шпинат, белую часть зелёного лука, кориандр, 1/4 ч. л. соли и немного чёрного перца. Жарьте, помешивая, пока шпинат не завянет, около 2 минут. Переложите смесь на дуршлаг, дайте немного остыть. Протрите сковороду и отложите.
  2. Взбейте в большой миске яйца со сливками, цедрой лимона, 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством молотого чёрного перца. Выложите шпинатную смесь на корж для пирога и сверху покройте сыром; залейте яичной смесью. Выпекайте, поставив на горячий противень, пока яйца не застынут и слегка не подрумянятся сверху, около 30 минут.

  3. Тем временем в сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте сладкий перец и посыпьте 1/4 ч. л. соли и небольшим количеством молотого чёрного перца. Жарьте, помешивая, до золотистого цвета, около 3 минут. Добавьте 2 ст. л. воды, накройте крышкой и жарьте, пока перец не станет мягким, около 2 минут. Добавьте зелёный лук, затем снимите с огня. Влейте лимонный сок и перемешайте.
  4. Нарежьте киш на дольки, подавайте с жареным сладким перцем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика