Домашние такос с начинкой из мороженого и шоколадным дипом - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Домашние такос с начинкой из мороженого и шоколадным дипом - «Выпечки»
Домашние такос с начинкой из мороженого и шоколадным дипом - «Выпечки»
Превратите мексиканские такос в очаровательный десерт, приготовив их из сладкого теста. Вам понадобится только испечь сладкие хрустящие кармашки для такос. Они жарятся в виде тонких блинчиков из теста на взбитых яичных белках, которые быстро затвердевают по мере остывания. В этот момент их нужно


Домашние такос с начинкой из мороженого и шоколадным дипом - «Выпечки»



Превратите мексиканские такос в очаровательный десерт, приготовив их из сладкого теста. Вам понадобится только испечь сладкие хрустящие кармашки для такос. Они жарятся в виде тонких блинчиков из теста на взбитых яичных белках, которые быстро затвердевают по мере остывания. В этот момент их нужно подвесить на широкую ручку деревянной ложки, чтобы такос приняли нужную форму кармашков. Затем затвердевшие «кармашки» окунаются краями в растопленный шоколад и как чаши наполняются мороженым и посыпаются орешками. Такой десерт весело и интересно будет готовить с детьми. Подавайте такос с мороженым или макайте их в шоколад и ешьте так.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Белки 4 больших яиц
  • 3/4 ст. ультрамелкого сахара
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • Щепотка соли
  • 4 ст. л. (60 гр.) несоленого сливочного масла, растопленного
  • 1/4 ст. жирных сливок
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 220 гр. полусладкого шоколада в гранулах
  • 2 ст. мороженого с солёной карамелью, размягчённого
  • 0,5 ст. жареного пекана, порубленного

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, орехи пекан, шоколад полусладкий, шоколадные чипсы (гранулы), мороженое

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте яичные белки с сахаром и взбейте венчиком до получения лёгкой пышной массы, 3-5 минут. Вмешайте силиконовой лопаткой муку, соль, растопленное сливочное масло, сливки и ваниль.
  2. Установите длинную ручку деревянной ложки на банке или миске, вы будете её использовать для формирования кармашков для тако. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне; сбрызните кулинарным спреем. Выложите 2 ст. л. теста и небольшим кондитерским шпателем распределите его, чтобы получился блин диаметром 10-12 см. Жарьте с одной стороны до золотистого цвета по краям, 2-3 минуты.

  3. Переверните и жарьте до золотистого цвета с другой стороны, около 1 минуты. Снимите со сковороды и сразу же повесьте блинчик на ручку деревянной ложки. Дождитесь, пока он затвердеет, около 5 минут. Повторите то же самое, приготовив 8-10 кармашков для тако, по мере необходимости вытирая сковороду и добавляя больше кулинарного спрея.
  4. Насыпьте шоколадные гранулы в миску, установленную над кастрюлей с кипящей водой, и размешайте, чтобы шоколад полностью растаял. Обмакните края кармашка для тако в растопленный шоколад и верните на деревянную ложку; дайте застыть, около 5 минут. Если готовите заранее, то положите в холодильник до готовности к подаче.
  5. Заполните кармашки для тако мороженым и посыпьте порубленным пеканом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика