Весенний киш с рикоттой, ветчиной и зелёным луком - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Весенний киш с рикоттой, ветчиной и зелёным луком - «Выпечки»
Весенний киш с рикоттой, ветчиной и зелёным луком - «Выпечки»
Этот прекрасный пирог станет хорошим поводом начать день в лучшем расположении духа, особенно если необходимо приберечь радушие для праздничного Пасхального стола, когда все соберутся вместе. Основа этого вкусного и насыщенного пирога для завтрака готовится из теста для пиццы. Можно взять покупное,


Весенний киш с рикоттой, ветчиной и зелёным луком - «Выпечки»



Этот прекрасный пирог станет хорошим поводом начать день в лучшем расположении духа, особенно если необходимо приберечь радушие для праздничного Пасхального стола, когда все соберутся вместе. Основа этого вкусного и насыщенного пирога для завтрака готовится из теста для пиццы. Можно взять покупное, чтобы сэкономить время. Выложите его в рифлёную форму для тарта наполните начинкой из жареного зелёного лука с кусочками ветчины, залитой смесью из рикотты, яйца и жирных сливок. После выпекания, пышный корж покроется аппетитной золотистой корочкой, а начинка застынет и приобретёт бархатистую сливочную текстуру. Сочетание жареного зелёного лука, ветчины и рикотты после выпекание даёт потрясающий вкус, от которого невозможно оторваться.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 390 гр. охлаждённого теста для пиццы
  • 3 ст. л. (45 гр.) сливочного масла
  • 0,5 ст. рикотты
  • 1/4 ст. жирных сливок
  • 1 большое яйцо
  • 2-3 пучка зелёного лука
  • 3 ст. л. порубленной петрушки
  • 2 ст. л. порубленного укропа или тархуна
  • 120 гр. тонко нарезанной ветчины, нарезанной на куски по 1 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, сыр рикотта, яйца, сливки, лук зеленый, укроп, эстрагон, ветчина

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень на верхнюю решётку духовки и разогрейте до 220°С. Смажьте рифленую форму для пирога диаметром 22 см. 1 ст. л. (15 гр.) сливочного масла.
  2. Застелите форму тестом, аккуратно прижимая его к стенкам; лишнее тесто обрежьте.

  3. В миске среднего размера взбейте рикотту, сливки и яйцо. Мелко порубите 2 ст. л. зелёного лука; добавьте в смесь из рикотты вместе с петрушкой и укропом. Поперчите по вкусу. Оставшийся лук нарежьте кусочками по 1-0,5 см.
  4. В большой сковороде на сильном огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла. Добавьте нарезанный лук и 2 ст. л. воды. Жарьте, пока лук не станет мягким и не начнёт шипеть, около 3 минут. Снимите с огня и добавьте ветчину. Отложите несколько ложек луковой смеси, остальное выложите в подготовленную форму с тестом. Залейте смесью из рикотты, затем посыпьте оставшимся жареным луком.
  5. Выпекайте пирог на разогретом противне 20 минут, или пока корочка не станет золотистой, а начинка не застынет. Оставьте в форме на 5 минут, затем достаньте и нарежьте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика