Тарт с начинкой из мангольда и зелени - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Тарт с начинкой из мангольда и зелени - «Выпечки»
Тарт с начинкой из мангольда и зелени - «Выпечки»
Сочетание сочной зелени с сыром составляет превосходную начинку для сытного и вкусного тарта. В качестве зелени возьмите листовую свеклу мангольд, петрушку и укроп. Потушите зелень на сковороде, измельчите в кухонном комбайне и смешайте с тёртым сыром, сливками и яйцами. Чтобы вкус начинки


Тарт с начинкой из мангольда и зелени - «Выпечки»



Сочетание сочной зелени с сыром составляет превосходную начинку для сытного и вкусного тарта. В качестве зелени возьмите листовую свеклу мангольд, петрушку и укроп. Потушите зелень на сковороде, измельчите в кухонном комбайне и смешайте с тёртым сыром, сливками и яйцами. Чтобы вкус начинки получился интереснее и ярче, смешайте два вида сыра: пармезан и выдержанный чеддер. Готовая начинка выкладывается на подготовленный корж и запекается в духовке. Вы можете испечь корж заранее за 1 день. Он получается лёгким и хрустящим и превосходно сочетается с кремовой и насыщенной вкусами начинкой.




Время: 3 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 1 и 1/4 ст. муки + дополнительно для работы
  • 0,5 ч. л. сахара
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 110 гр. холодного сливочного масла, нарезанного мелкими кусочками

Начинка

  • 1 пучок мангольда
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 средняя луковица, нарезанная
  • 1/4 ст. порубленного укропа
  • 1 ч. л. тёртой лимонной цедры
  • 0,5 ст. порубленной петрушки
  • 1 ст. тёртого выдержанного чеддера + 1/4 ст. тёртого выдержанного чеддера для подачи
  • 0,5 ст. нежирных сливок
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • 1/8 ч. л. тёртого мускатного ореха

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахар, масло сливочное, мангольд, лук репчатый, укроп, лимонная цедра, петрушка, сыр чеддер, сливки, сыр пармезан, яйца, мускатный орех

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте корж. Насыпьте муку, сахар и мелкую соль в кухонный комбайн и смешайте. Добавьте сливочное масло и измельчите, пока смесь не станет похожа на грубую крупу. Добавьте 2 ст. л. ледяной воды и замесите тесто, добавив при необходимости ещё до 2 ст. л. ледяной воды. Переложите тесто на кусок полиэтиленовой плёнки и сформируйте диск; заверните и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, примерно на 1 час.
  2. Сбрызните кулинарным спреем разъёмную форму диаметром 22 см. На присыпанной мукой поверхности раскатайте из теста круг диаметром 30 см. Переложите в подготовленную форму и прижмите тесто к её дну и вверх по стенкам; обрежьте, чтобы получился корж высотой 5 см. Поколите дно несколько раз вилкой и поставьте в холодильник на 30 минут. Разогрейте духовку до 150°С.

  3. Поставьте форму на противень. Застелите тесто фольгой и заполните грузом для пирога или сушёной фасолью. Выпекайте до золотистого цвета, около 20 минут. Снимите фольгу и груз; продолжайте выпекать, пока корж не станет светло-золотистым, ещё 15-20 минут. Поставьте на решётку остывать. (Корж можно испечь заранее за 1 день; накройте и храните при комнатной температуре).
  4. Приготовьте начинку. Тонко нарежьте листья мангольда и нарежьте стебли на куски по 0,5 см. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и стебли мангольда, посыпьте крупной солью и чёрным перцем и жарьте, периодически помешивая, пока лук не станет мягким и не начнёт темнеть, около 10 минут. Добавьте укроп и цедру лимона и жарьте, помешивая, 30 секунд. Добавьте листья мангольда и жарьте, помешивая, пока они не завянут, около 4 минут. Снимите с огня и вмешайте петрушку, 3/4 ч. л. крупной соли, поперчите по вкусу. Дайте начинке остыть, затем отожмите лишнюю влагу.
  5. Переложите начинку в кухонный комбайн; измельчите, чтобы всё было крупно порублено. Переложите в миску и вмешайте тёртый чеддер, сливки, пармезан, яйцо и мускатный орех. Выложите начинку на корж и запекайте до готовности 45-50 минут. Сверху сразу посыпьте тёртым чеддером и дайте ему растаять. Подавайте тарт тёплым или комнатной температуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика