Лучшее тесто для пирога с решёткой - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Лучшее тесто для пирога с решёткой - «Выпечки»
Лучшее тесто для пирога с решёткой - «Выпечки»
Если вы решили испечь пирог с решёткой, лучше этого рецепта не найти. Тесто идеально подходит для решётки. Благодаря сочетанию кондитерского жира и сливочного масла с ним очень легко работать, раскатывать, нарезать и переплетать. В тесто также добавляется немного водки, чтобы корж был нежнее и


Лучшее тесто для пирога с решёткой - «Выпечки»



Если вы решили испечь пирог с решёткой, лучше этого рецепта не найти. Тесто идеально подходит для решётки. Благодаря сочетанию кондитерского жира и сливочного масла с ним очень легко работать, раскатывать, нарезать и переплетать. В тесто также добавляется немного водки, чтобы корж был нежнее и вкуснее (алкоголь выпарится). Подходит для любых начинок. Вы можете замесить тесто заранее и хранить в холодильнике или заморозить.




Время: 1 час. 15 мин. Включая время на охлаждение
Сложность: легко
Порций: 12
Количество: Тесто для двух 22-см. пирогов или одного пирога с двойной корочкой
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2,5 ст. муки высшего сорта (см. Примечание)
  • 1/3 ст. кондитерского жира
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 165 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
  • 1/4 ст. охлаждённой водки
  • 3-4 ст. л. ледяной воды

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, маргарин, сахар, масло сливочное, водка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в кухонном комбайне муку, кондитерский жир, сахар, соль и 4 ст. л. сливочного масла и взбейте на импульсном режиме, пока смесь не станет консистенции мелкой крупы. Добавьте оставшиеся 8 ст. л. сливочного масла и взбейте, пока не останутся кусочки размером с горошину. Сбрызните тесто водкой и водой и взбивайте импульсно, пока оно просто не соберётся в ком.
  2. Разделите тесто пополам и положите на 2 куска полиэтиленовой плёнки. Аккуратно сформируйте руками диски. Плотно заверните каждый круг в плёнку и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, примерно на 1 час и до ночи. Тесто может приготовить заранее и 3 дня хранить в холодильнике или заморозить на срок до 3 месяцев.

    Примечание


    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика