Закрытый пирог с курицей под крышкой из кренделей - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Закрытый пирог с курицей под крышкой из кренделей - «Выпечки»
Закрытый пирог с курицей под крышкой из кренделей - «Выпечки»
В США любимая еда называется comfort food, она должна быть вкусной и питательной. Такую еду готовят для восстановления душевного равновесия и она далека от т.н. здорового питания. Закрытые пироги довольно популярны, они не только собирают вкусную начинку, но и выглядят по-домашнему, и всем своим


Закрытый пирог с курицей под крышкой из кренделей - «Выпечки»



В США любимая еда называется comfort food, она должна быть вкусной и питательной. Такую еду готовят для восстановления душевного равновесия и она далека от т.н. здорового питания. Закрытые пироги довольно популярны, они не только собирают вкусную начинку, но и выглядят по-домашнему, и всем своим видом напоминают об отдыхе и о чем-то простом: между переплетениями подрумянившегося теста виднеется начинка с вкраплениями красной моркови и зеленого гороха. В этом рецепте верхушка пирога сделана из мягких соленых кренделей, или брецелей. Ими можно вымакивать жидкость из начинки. А начинкой может стать оставшийся гарнир, так пирог соберет несколько приемов пищи, и заменит их всех.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 680 гр. замороженного теста для пиццы, комнатной температуры
  • 2 ст. порванного на волокна отваренного мяса курицы
  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла
  • 1 средняя луковица, порубленная
  • 3 средние моркови, порубленные
  • 2 стебля сельдерея, порубленные
  • 1/4 ст. муки
  • 2,5 ст. куриного бульона
  • 1/2 ст. замороженного гороха, разморозьте и удалите воду
  • 2 ст. л. порубленной зелени петрушки
  • 1/2 ст. соды
  • 1 большое яйцо
  • 1/2 ч. л. крупнозернистой соли для брецелей

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, морковь, сельдерей, лук репчатый, горох, петрушка, мука, курица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 177°С.
  2. Растопите сливочное масло в сотейнике на среднем огне, добавьте порубленный лук и обжаривайте до мягкости (примерно 5 минут). Вмешайте морковь, сельдерей и готовьте еще 2 минуты. Всыпьте муку, перемешивая, чтобы покрыть ею овощи. Готовьте 2 минуты.

    Влейте куриный бульон и добавьте по 1 ч. л. крупнозернистой соли и перца. Доведите до медленного кипения. Варите до легкого загустения (примерно 10 минут). Вмешайте курицу, горох и петрушку. Перелейте смесь в глубокое блюдо для пирога диаметром 23 см.

  3. Добавьте в большую толстодонную кастрюлю пищевую соду, 2 ч. л. крупнозернистой соли и 8 ст. воды. Доведите смесь до кипения.
  4. Пока вода закипает, разделите тесто для пиццы на 4 равные части (каждая примерно по 170 гр.). Скатайте каждую из них в жгут длиной примерно 90 см. Приподнимите его концы, образуя U-образную форму, затем дважды их перекрутите. Поднесите скрученные концы теста к себе и положите на нижнюю изогнутую часть жгута. Вдавите концы в тесто, используя немного воды, чтобы они лучше приклеились. Повторите с оставшимися порциями теста.
  5. Используя шумовку или сетчатый дуршлаг, осторожно опустите один из сформированных брецелей в кипящую воду. Варите в течение 30 секунд, затем аккуратно переверните и готовьте еще 30 секунд. Достаньте готовое изделие и положите его на разделочную доску, чтобы стекла вода. Повторите процесс с остальными 3 брецелями.
  6. Выложите отваренные брецели сверху смеси для пирога так, чтобы их закругленные части касались края блюда, а переплетенные концы торчали наружу. Взбейте в маленькой миске яйцо с 1 ст. л. воды. Смажьте каждый брецель полученной смесью и посыпьте крупнозернистой солью.
  7. Выпекайте до тех пор, пока брецели не станут темно-коричневыми, а начинка не начнет пузыриться, полностью прогревшись (45-50 минут).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика