Пирожки с мясом и капустой - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пирожки с мясом и капустой - «Выпечки»
Пирожки с мясом и капустой - «Выпечки»
Эти пирожки с мясом – традиционная выпечка штата Небраска. Мягкие, покрытые масляной корочкой, они наполнены жареным говяжьим фаршем с перцем, капустой и луком. Пирожки можно подать с кетчупом для макания или взять с собой в дорогу. Они быстро разлетаются, поэтому готовьте сразу двойную порцию!


Пирожки с мясом и капустой - «Выпечки»



Эти пирожки с мясом – традиционная выпечка штата Небраска. Мягкие, покрытые масляной корочкой, они наполнены жареным говяжьим фаршем с перцем, капустой и луком. Пирожки можно подать с кетчупом для макания или взять с собой в дорогу. Они быстро разлетаются, поэтому готовьте сразу двойную порцию! Излишки можно заморозить и хранить в морозилке в течение месяца. В конце рецепта вы найдёте совет по разогреванию замороженных пирожков.




Время: 3 час. 40 мин.
Сложность: легко
Количество: 10 пирожков
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 0,5 ст. тёплой воды (43°С - 45°С)
  • 1 пакетик (7 гр.) активных сухих дрожжей
  • 1/4 ст. сахара
  • 3/4 ст. молока
  • 90 гр. несолёного сливочного масла
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • Специальное оборудование: термометр для жарки во фритюре

Начинка

  • 450 гр. говяжьего фарша
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 2,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3 ст. нашинкованной белокочанной капусты (примерно половина большого кочана)
  • 2 ст. порубленного лука (примерно 1 большая луковица)
  • 1 ч. л. молотого белого перца
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного, чтобы смазать
  • Кетчуп, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, фарш говяжий, молоко, капуста белокочанная, перец белый горошком

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте молоко и масло в маленькой кастрюльке, чтобы масло растаяло. Дайте остыть до 43°С - 45°С. Смешайте в небольшой миске тёплую воду, дрожжи и 1 ч. л. сахара. Отложите в сторону, пока дрожжи не активизируются и сверху не появится пена, примерно на 10 минут.
  2. Тесто:
    В чаше миксера с насадкой-крюком смешайте муку, соль и оставшийся сахар. Добавьте вспененную дрожжевую смесь и остывшую молочную смесь. Включите миксер и месите тесто примерно 5 минут. Тесто должно быть гладким и однородным, в форме шара, который больше не прилипает к стенкам миски. Накройте миску полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место, чтобы тесто поднялось вдвое, примерно на 1,5 часа.

  3. Начинка:
    Тем временем в большой сковороде на сильном огне нагрейте 1 ст. л. растительного масла. Добавьте говяжий фарш и 1,5 ст. л. соли. Обжарьте говяжий фарш, помешивая и разбивая его на мелкие кусочки, примерно 5 минут. Когда мясо подрумянится, переложите его в миску и добавьте в сковороду оставшиеся 2 ст. л. растительного масла.
  4. Убавьте огонь до среднего, добавьте капусту, лук и 1 ч. л. соли и готовьте, периодически помешивая, пока овощи не станут мягкими, примерно 15 минут. Добавьте обжаренную говядину обратно в сковороду, перемешайте её с капустой и луком, 5 минут. При необходимости добавьте белый перец и дополнительно подсолите. Снимите с огня и отложите в сторону, чтобы полностью остудить.
  5. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментом.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.
  6. Когда тесто увеличится вдвое, обомните его и разделите на 10 шариков одинакового размера, примерно по 100 гр. каждый. Раскатай шарик в прямоугольный пласт размером примерно 15х20 см. Выложите 0,5 ст. остывшей начинки в центр прямоугольника. Соедините две длинные стороны теста так, чтобы шов был вверху, и зажмите. Зажмите также короткие концы. У вас должен получиться прямоугольный пирожок.
  7. Положите пирожок швом вниз на один из подготовленных противней. Повторите то же самое с оставшимися 9 шариками теста и начинкой. На каждом противне должно быть по 5 пирожков. Накройте пироги кухонным полотенцем и дайте им отдохнуть около 20 минут. Выпекайте в духовке до золотистой корочки 20-25 минут.
  8. Пока пироги пекутся, растопите сливочное масло. Как только достанете их из духовки, смажьте сверху растопленным сливочным маслом и подавайте с кетчупом.

    Совет по заморозке


    Готовые пироги можно остудить, заморозить и хранить до 1 месяца. Чтобы разогреть, достаньте из морозилки, накройте фольгой и поставьте в духовку, разогретую до 175°С, пока они полностью не прогреются, на 20-25 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика