Пирожки с говядиной и овощами - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пирожки с говядиной и овощами - «Выпечки»
Пирожки с говядиной и овощами - «Выпечки»
Эти быстрые пирожки готовятся из покупного теста для пирога (пая) и остатков карри из говядины, рецепт которого также представлен ниже. Просто смешайте карри с отваренной репой и морковью, чтобы обогатить начинку полезными овощами, и заверните в раскатанное тесто. Получаются большие пирожки,


Пирожки с говядиной и овощами - «Выпечки»



Эти быстрые пирожки готовятся из покупного теста для пирога (пая) и остатков карри из говядины, рецепт которого также представлен ниже. Просто смешайте карри с отваренной репой и морковью, чтобы обогатить начинку полезными овощами, и заверните в раскатанное тесто. Получаются большие пирожки, которые можно подать в качестве основного блюда, дополнив лёгким салатом из руколы. Отличная идея для позднего завтрака или обеда после вчерашнего праздника.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Пирожки

  • 1 небольшая репа, очищенная и тонко нарезанная
  • 1 морковь, тонко нарезанная
  • 2 ст. охлаждённых остатков карри из говядины, рецепт см. ниже
  • 2 ч. л. вустерского соуса
  • 1 упаковка (400 гр.) охлаждённого теста для пирога (2 пласта)
  • 1 небольшой лук-шалот, тонко нарезанный
  • 3 ст. л. белого винного уксуса
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ч. л. дижонской или зернистой горчицы + дополнительно для подачи
  • 150 гр. мелкой руколы (примерно 8 ст.)
  • 0,5 ст. свежей петрушки

Карри из говядины в медленноварке

  • 2,2 кг. говядины для тушения, нарезанной кубиками
  • 450 гр. некрупного красного картофеля, разрезанного на 4 части
  • 2 ст. л. порошка карри Мадрас
  • 1 и 1/4 ч. л. молотой зиры
  • 2 ст. л. мелко порубленного очищенного корня имбиря
  • 2 больших зубчика чеснока, натёртых
  • 5 ломтиков наана
  • 2 банки по 425 гр. консервированных нарезанных жареных на огне помидоров
  • 1 и 1/4 ст. свежей кинзы
  • 1/4 ст. маринованных колец халапеньо + 1 ст. л. рассола из банки

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, картофель красный, репа турнепс, морковь, имбирь корень, томаты, перец халапеньо, руккола, карри, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Смешайте репу и морковь в большой миске с 1 ст. л. воды. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в микроволновую печь. Нагревайте, пока овощи не станут мягкими, 3-5 минут. Слейте жидкость.
  2. Добавьте карри из говядины и вустерский соус к овощам и перемешайте, равномерно распределяя ингредиенты; посолите и поперчите по вкусу. Разверните тесто для пирога и разрежьте каждый круг пополам. Ложкой выложите четверть начинки на одну сторону каждого полукруга и сложите пополам, чтобы получился треугольный кусок. Обожмите края вилкой, чтобы запечатать.

  3. Переложите на противень; сделайте ножом 2-3 прорези на поверхности пирогов. Выпекайте до тёмно-золотистой корочки, примерно 20 минут.
  4. Тем временем смешайте лук-шалот в небольшой миске с 2 ст. л. уксуса и 2 ст. л. воды; дайте постоять 10 минут, затем слейте жидкость. Смешайте оставшуюся 1 ст. л. уксуса, оливковое масло и горчицу в большой миске до получения однородной массы; посолите и поперчите по вкусу. Добавьте руколу, петрушку и лук-шалот и перемешайте.
  5. Подавайте салат с пирожками и горчицей для макания.

    Карри из говядины в медленоварке:

    В медленноварке объёмом 6 л. смешайте говядину и картофель с порошком карри, 1 ч. л. зиры, 1 ст. л. имбиря, чесноком, 1 ч. л. соли и парой оборотов мельниц с чёрным перцем. Раскрошите половину ломтика наана на мелкие кусочки и посыпьте поверх говядины и картофеля, затем добавьте помидоры. Накройте крышкой и готовьте при слабом нагреве 7 часов.
  6. Откройте крышку и снимите весь жир с поверхности соуса. Хорошо перемешайте, затем дайте настояться 10 минут. Тем временем смешайте в кухонном комбайне кинзу, маринованный халапеньо и рассол, 1/4 ст. воды и оставшиеся 1/4 ч. л. зиры и 1 ст. л. имбиря. Взбейте до получения однородной массы; посолите и поперчите по вкусу.

    Вмешайте 3 ст. л. пюре из кинзы в медленноварку, посолите и поперчите по вкусу. Подавайте карри с нааном; сверху добавьте оставшееся пюре из кинзы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика