Панкейки без молока - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Панкейки без молока - «Выпечки»
Панкейки без молока - «Выпечки»
Если воскресным утром вы обнаружили, что закончилось молоко, не паникуйте: вкусным блинам быть! Эти панкейки получаются такими пышными и вкусными, что их не отличить от классических на молоке или кефире. Секретный ингредиент – апельсиновый сок, который добавляется к воде. Его лёгкий цитрусовый вкус


Панкейки без молока - «Выпечки»



Если воскресным утром вы обнаружили, что закончилось молоко, не паникуйте: вкусным блинам быть! Эти панкейки получаются такими пышными и вкусными, что их не отличить от классических на молоке или кефире. Секретный ингредиент – апельсиновый сок, который добавляется к воде. Его лёгкий цитрусовый вкус приятно дополняет ваниль, а кислотность помогает активировать соду. Сделать панкейки пышными также помогут отдельно взбитые яичные белки. Вмешивайте их в тесто аккуратно, чтобы оно стало воздушным и не опало раньше времени.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. апельсинового сока
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 больших яйца, отделите желтки от белков
  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ст. сахара
  • 2 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. соды

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, Апельсиновый сок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 95°С.
  2. В миске среднего размера смешайте апельсиновый сок, сливочное масло, ванильный экстракт, яичные желтки и 3/4 ст. воды комнатной температуры. Смешайте в большой миске муку, сахар, разрыхлитель, соль и соду. Смешайте жидкую смесь с сухой только до полного включения, не взбивайте.

  3. В отдельной большой миске миксером взбейте яичные белки до устойчивых пиков. Добавьте яичные белки в тесто и аккуратно вмешайте их, стараясь не сдуть массу.
  4. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне. Сбрызните сковороду кулинарным спреем для, затем добавьте примерно 1/4 ст. теста. Если можете вместить по 2 панкейка за раз, жарьте по два, но не переполняйте сковороду, иначе они будут дольше жариться и их будет труднее перевернуть. Жарьте, по ка поверхности панкейков не появятся пузырьки, примерно 2 минуты.
  5. Переверните и жарьте до готовности, ещё 1-2 минуты. Переложите на противень и держите в духовке в тепле. Точно так же пожарьте все панейки.

    Примечание

    Апельсиновый сок придаёт отличный вкус и немного усиливает закваску, но если у вас его нет, можно заменить водой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика