Пицца с картофелем, фенхелем и сыром таледжо - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пицца с картофелем, фенхелем и сыром таледжо - «Выпечки»
Пицца с картофелем, фенхелем и сыром таледжо - «Выпечки»
Картофельное пюре, ароматный фенхель и тающий сыр таледжо – это восхитительное сочетание не только для праздничного гарнира, но и для начинки пиццы! Все компоненты этой пиццы вы можете приготовить заранее, в том числе и полувыпечённую основу, а перед подачей просто соберите и испеките на разогретом


Пицца с картофелем, фенхелем и сыром таледжо - «Выпечки»



Картофельное пюре, ароматный фенхель и тающий сыр таледжо – это восхитительное сочетание не только для праздничного гарнира, но и для начинки пиццы! Все компоненты этой пиццы вы можете приготовить заранее, в том числе и полувыпечённую основу, а перед подачей просто соберите и испеките на разогретом камне, чтобы корочка получилась хрустящей. Если у вас нет специального камня для пиццы, используйте перевёрнутый противень.


Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Картофель

  • 2 средних клубня Рассет-Бёрбанк (примерно 450 гр.), разрезанных на 4 части
  • 1 зубчик чеснока
  • Половина небольшого корня фенхеля, удалите сердцевину и тонко нарежьте + 2 ст. л. рубленой зелени фенхеля
  • 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin

Пицца

  • 1 основа для пиццы, рецепт см. ниже
  • 170 гр. тонких ломтиков сыра таледжо (корку срежьте)
  • Половина небольшого корня фенхеля, удалите сердцевину и тонко нарежьте
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin

Основа для пиццы


  • 4 ст. хлебопекарной муки + немного для работы с тестом

  • 2 ч. л. крупнозернистой соли

  • 1 ч. л. быстродействующих дрожжей

  • 0,5 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы смазать миску


Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, картофель, фенхель луковица, сыр таледжио, мука хлебная

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте камень для пиццы или перевёрнутый противень на нижнюю решётку духовки и разогрейте до 260°С.
  2. Приготовьте картофель:
    Смешайте картофель, чеснок, нарезанный корень и зелень фенхеля в большой кастрюле с подсоленной водой. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до среднего; варите, пока картофель не станет очень мягким, примерно 15 минут. Слейте воду. Добавьте оливковое масло и разомните картофель почти до однородной консистенции. Добавьте 1 ч. л. соли и несколько оборотов мельницы чёрного перца; отложите в сторону.

  3. Соберите пиццу:
    Положите основу для пиццы на противень. Распределите сыр таледжо и картофель по коржу. Посыпьте нарезанным фенхелем, пармезаном и сбрызните оливковым маслом. Поставьте противень на горячий камень для пиццы и выпекайте, пока сыр не расплавится, а корочка не станет золотисто-коричневой, 10-12 минут. Выньте пиццу из духовки, посолите и поперчите.
  4. Основа для пиццы


    Смешайте в большой миске муку, соль и дрожжи. Добавьте 2 ст. тёплой воды (примерно 40°С) и 2 ст. л. оливкового масла и мешайте деревянной ложкой, пока не образуется грубое тесто. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место, чтобы тесто поднялось в течение примерно 1 часа.

    Если вам нужна только одна пицца, заверните половину теста в плёнку и храните в морозильной камере в течение 1 месяца. Размораживайте в холодильнике в течение ночи, дайте постоять 4 часа при комнатной температуре и сбрызните оливковым маслом перед растягиванием.
  5. Слегка посыпанными мукой руками переложите тесто на обильно посыпанную мукой рабочую поверхность и месите тесто, пока оно не станет гладким и эластичным, около 1 минуты (не переусердствуйте). Переложите тесто в слегка смазанную маслом большую миску. Плотно накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место, чтобы тесто поднялось почти в два раза, примерно на 1 час. Тем временем положите камень для пиццы или перевёрнутый противень на нижнюю решётку духовки и разогрейте духовку до 260°С.
  6. Смажьте два противня размером 32×45 см. (не антипригарные) оливковым маслом, по 3 ст. л. на каждый. Положите по одному кусочку теста на каждый противень. Накройте тесто полиэтиленовой плёнкой, затем плотно прижмите руками, чтобы заполнить форму для выпечки.
  7. Снимите плёнку и поставьте противень на горячий камень для пиццы. Выпекайте, пока основа не начнёт темнеть, примерно 10 минут. Выньте из духовки и осторожно выложите корж с противня.
    Основу можно испечь на 8 часов вперёд: дайте ей остыть, затем свободно заверните вместе с противнем в плёнку.
  8. Покройте начинками и испеките пиццу или дайте основе остыть, свободно заверните в плёнку и отложите на 8 часов.

    Все компоненты можно приготовить заранее. Картофельная начинка будет 2 дня храниться в холодильнике под крышкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика