Лепёшка с рикоттой, кабачками и мёдом на гриле - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Лепёшка с рикоттой, кабачками и мёдом на гриле - «Выпечки»
Лепёшка с рикоттой, кабачками и мёдом на гриле - «Выпечки»
Превосходная летняя альтернатива традиционной пицце. Готовится на скорую руку. Обжарьте на гриле нарезанные кабачки, смажьте лепёшки рикоттой и выложите сверху жареные овощи. Пара минут на гриле, чтобы лепёшки и рикотта прогрелись, и можно подавать, сбрызнув лимонным соком и мёдом. Подавайте как


Лепёшка с рикоттой, кабачками и мёдом на гриле - «Выпечки»



Превосходная летняя альтернатива традиционной пицце. Готовится на скорую руку. Обжарьте на гриле нарезанные кабачки, смажьте лепёшки рикоттой и выложите сверху жареные овощи. Пара минут на гриле, чтобы лепёшки и рикотта прогрелись, и можно подавать, сбрызнув лимонным соком и мёдом. Подавайте как закуску к вину или лёгкий перекус, пока жарятся шашлыки.


25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. рикотты
  • 2 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать решётки гриля и сбрызнуть
  • 1 средний жёлтый кабачок, нарезанный наискосок ломтиками толщиной 1 см.
  • 1 средний цуккини, нарезанный наискосок ломтиками толщиной 1 см.
  • 1 лимон, разрезанный пополам, цедру натрите
  • 4 лепёшки
  • Мёд для подачи
  • Хлопья красного перца, для подачи
  • 0,5 ст. рубленой свежей зелени, например, петрушки, укропа, базилика или эстрагона

Рецепты с похожими ингредиентами: лепешки пшеничные, сыр рикотта, кабачки, цуккини, лимон, укроп, базилик, эстрагон, перец красный хлопьями, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте рикотту в средней миске с большой щепоткой соли и несколькими щепотками чёрного перца. Накройте крышкой и поставьте в холодильник до готовности к использованию.
  2. Разогрейте уличный гриль до умеренно сильного жара. Смажьте решётку гриля оливковым маслом. Смешайте в большой миске ломтики кабачков и цуккини, 0,5 ст. л. оливкового масла, 3/4 ч. л. соли и несколько оборотов мельницы чёрного перца. Жарьте овощи на гриле, перевернув один раз, пока они не станут мягкими и не покроются отметинами от решётки, по 2-3 минуты с каждой стороны. Переложите в большую миску и перемешайте с соком одной из половинок лимона.

  3. Смажьте поверхность лепёшек оставшимся растительным маслом и посыпьте солью и чёрным перцем. Намажьте по четверти рикотты на каждую лепёшку. Разделите жареные на гриле овощи по лепёшкам. Переложите лепёшки на гриль, накройте крышкой и готовьте, пока дно местами не обуглятся и не станут хрустящим, а рикотта не прогреется, 3-5 минут.
  4. Переложите лепёшки на сервировочные тарелки и сбрызните каждую оливковым маслом, соком второй половины лимона, мёдом и посыпьте цедрой. Посыпьте лепёшки солью и хлопьями красного перца, затем посыпьте свежей зеленью.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика