Шипящие фахитас - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Шипящие фахитас - «Фаст-фуд»
Шипящие фахитас - «Фаст-фуд»
Изюминка хорошей мексиканской фахиты (нарезанного полосками жареного мяса с овощами) в её скворчании при подаче. Ведь от одного этого звука разыгрывается аппетит, не говоря уже о потрясающем аромате и красивой подаче. Фахита обычно подаётся на специальных порционных чугунных сковородках. Чтобы она


Шипящие фахитас - «Фаст-фуд»



Изюминка хорошей мексиканской фахиты (нарезанного полосками жареного мяса с овощами) в её скворчании при подаче. Ведь от одного этого звука разыгрывается аппетит, не говоря уже о потрясающем аромате и красивой подаче. Фахита обычно подаётся на специальных порционных чугунных сковородках. Чтобы она шипела, нагрейте сковородки в духовке, пока занимаетесь мясом и овощами. Вместо мяса можно взять курицу или креветки, а чудесный вкус любому белку, который бы вы ни выбрали, придаст маринад с лимонным соком и специями. Готовая фахита выкладывается на раскалённые сковородки и сразу же подаётся с лепёшками и другими традиционными для этого блюда добавками, которые вы также найдёте в рецепте.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. мяса (куриной грудки без костей и кожи, скёрт-стейка или очищенных креветок)
  • 1/4 ст. растительного масла, разделите
  • 3 ст. л. лимонного сока
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 1 ч. л. чесночного порошка
  • 1 ч. л. лукового порошка
  • Немного острого соуса
  • 1 средний лук, нарезанный тонкими полукольцами
  • 1 зелёный сладкий перец, нарезанный тонкими полосками
  • 1 красный сладкий перец, нарезанный тонкими полосками
  • 8 пшеничных тортилий (20 см.)
  • Сок 1 лайма, для подачи
  • Сметана, для подачи
  • Сальса, для подачи
  • Гуакамоле, для подачи
  • Тёртый чеддер, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, креветки, перец сладкий, тортилья, лаймовый сок, чесночный порошок, луковый порошок, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В прочном полиэтиленовом пакете с зиплоком смешайте 2 ст. л. растительного масла, лимонный сок, чеснок, зиру, чесночный порошок, луковый порошок, острый соус, соль, перец и любое мясо на выбор. Запечатайте пакет и перемешайте всё внутри. Положите в холодильник мариноваться.
    Время маринования: 15 минут для креветок, 20 минут для курицы и 1 час для скёрт-стейка.
  2. Разогрейте чугунные сковородки для фахиты в предварительно разогретой до 200°С духовке, в течение минимум 20 минут, чтобы фахита хорошо шипела.

  3. Разогрейте уличный гриль или большую сковороду-гриль на среднем огне. Выньте мясо из маринада и положите на горячий гриль, маринад слейте. Жарьте курицу до готовности, примерно по 5 минут с каждой стороны, скёрт-стейк – примерно по 3 минуты с каждой стороны для средней прожарки, а креветки – около 2 минут. Нарежьте курицу и стейк на полоски, если вы делаете с ними.
  4. В большой сковороде разогрейте оставшиеся 2 ст. л. растительного масла и обжарьте лук и сладкий перец, добавив немного соли и чёрного перца, пока овощи не станут хрустяще-мягкими.
  5. Заверните тортильи в фольгу и разогрейте их в духовке со сковородками в течение 15 минут.

    Когда будете готовы к подаче, выньте чугунные сковородки из духовки и быстро разложите на них мясо, перец и лук. Фахитас сразу же зашипят. Подавайте шипящими с тёплыми тортильями и другими закусками.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика