Морковные палочки с дипом - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Морковные палочки с дипом - «Закуски»
Морковные палочки с дипом - «Закуски»
Эта закуска очень похожа на картошку фри, такая же хрустящая и аппетитная, но намного полезнее. Всё потому, что вместо картофеля используется морковь, а вместо фритюрницы вам понадобится духовка. Морковь нарезается палочками, как картошка фри, смешивается с небольшим количеством оливкового масла и


Морковные палочки с дипом - «Закуски»



Эта закуска очень похожа на картошку фри, такая же хрустящая и аппетитная, но намного полезнее. Всё потому, что вместо картофеля используется морковь, а вместо фритюрницы вам понадобится духовка. Морковь нарезается палочками, как картошка фри, смешивается с небольшим количеством оливкового масла и пряностей и запекается до хрустящей корочки. Подавайте с соусом из заправки ранч и кетчупа. Отличная закуска для домашних вечеринок и детских праздников.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 моркови
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 ч. л. молотого чёрного перца
  • 1 ч. л. чесночного порошка
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. свежего тимьяна, измельчённого
  • 0,5 ст. кетчупа
  • 0,5 ст. покупной заправки ранч

Рецепты с похожими ингредиентами: морковь, чесночный порошок, перец черный, соус ранч, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. С моркови срежьте концы и разрежьте её поперёк пополам. Затем разрежьте морковь продольно пополам, снова разрежьте продольно пополам или на три части, в зависимости от размера кусков, чтобы получились палочки одинакового размера.

  3. В миске смешайте морковь, оливковое масло, чёрный перец, чесночный порошок, соль и тимьян. Переложите на противень и распределите в один слой. Запекайте, перемешав в середине запекания, пока морковь не пропечётся, и края не начнут зажариваться, 18-20 минут.
  4. Тем временем смешайте в небольшой миске кетчуп и ранч. Подавайте печёную морковь с соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика