Фаршированные перцы - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Фаршированные перцы - «Закуски»
Фаршированные перцы - «Закуски»
Добавьте в ваш ужин больше красок и приготовьте эти очаровательные фаршированные перцы разных цветов. Можно выбрать красные, жёлтые, оранжевые и зелёные перцы – чем больше цвета, тем интереснее! Чтобы перцы были более устойчивыми, немного подрежьте их снизу, сделав плоское дно. А для начинки


Фаршированные перцы - «Закуски»



Добавьте в ваш ужин больше красок и приготовьте эти очаровательные фаршированные перцы разных цветов. Можно выбрать красные, жёлтые, оранжевые и зелёные перцы – чем больше цвета, тем интереснее! Чтобы перцы были более устойчивыми, немного подрежьте их снизу, сделав плоское дно. А для начинки пожарьте говяжий фарш и смешайте его с сыром, отваренным рисом и овощной зажаркой. Фаршированные перцы запекаются вертикально в форме с небольшим количеством воды. Получаются очень сытными и вкусными. Подавайте горячими.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 сладких перцев, любых цветов
  • 4 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 220 гр. постного говяжьего фарша
  • 1 лук, нарезанный мелкими кубиками
  • 2 зубчика чеснока, порубленных
  • 1 средний цуккини, нарезанный мелкими кубиками
  • 4 сливовидных помидора, очищенных и нарезанных мелкими кубиками
  • Хлопья красного перца, по необходимости
  • 1 ст. отваренного длиннозёрного и дикого риса
  • 1,5 ст. тёртого сыра пеппер-джек

Рецепты с похожими ингредиентами: перец сладкий, фарш говяжий, цуккини, томаты сливовидные, рис дикий, сыр пеппер джек, перец красный хлопьями

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Срежьте верхушки с перцев. Удалите и выбросьте стебли, затем мелко нарежьте верхушки; отложите в сторону. Выскоблите из перцев семена и столько перегородок, сколько сможете. Поставьте перцы срезами вверх в форму для выпечки, достаточно большую, чтобы они все поместились вертикально.

  3. В большой сковороде на умерено сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте говяжий фарш, посолите, поперчите и жарьте, разбивая куски, пока мясо не прожарится и только начнёт подрумяниваться, 8-10 минут. Переложите мясо на тарелку, застеленную бумажными полотенцами, чтобы стёк лишний жир.
  4. Вытрите сковороду и добавьте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук и нарезанный перец и жарьте, пока овощи не начнёт размягчаться, 3-4 минуты. Добавьте чеснок и кабачки и жарьте ещё минуту. Добавьте помидоры, посолите и посыпьте щепоткой хлопьев красного перца. Готовьте, пока всё не прогреется, затем добавьте мясо и рис. Попробуйте на вкус и при необходимости подсолите и поперчите. Вмешайте 1 ст. сыра.
  5. Заполните перцы мясной смесью и сверху посыпьте каждый оставшейся 0,5 ст. сыра. Налейте небольшое количество воды на дно формы с перцами и сбрызните перцы небольшим количеством оливкового масла. Накройте фольгой и запекайте в течение 30 минут. Затем снимите фольгу и запекайте, пока перцы не станут мягкими, а сыр не растает и слегка не подрумянится, ещё 15-20 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика