Шведские мини-фрикадельки в аэрогриле - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Шведские мини-фрикадельки в аэрогриле - «Закуски»
Шведские мини-фрикадельки в аэрогриле - «Закуски»
Если ищете быструю и сытную мясную закуску для большой толпы, пожарьте шведские фрикадельки! В аэрогриле они готовятся всего за 10 минут, получаются аппетитно поджаристыми снаружи и очень нежными, сочными внутри. Фрикадельки формируются из смеси говяжьего и свиного фарша с добавлением небольшого


Шведские мини-фрикадельки в аэрогриле - «Закуски»



Если ищете быструю и сытную мясную закуску для большой толпы, пожарьте шведские фрикадельки! В аэрогриле они готовятся всего за 10 минут, получаются аппетитно поджаристыми снаружи и очень нежными, сочными внутри. Фрикадельки формируются из смеси говяжьего и свиного фарша с добавлением небольшого количества пропитанного молоком белого хлеба, лука, яйца и пряностей. Для подачи наколите каждый мясной шарик на шпажку, расставьте их на блюде и подавайте с брусничным джемом, классической добавкой к шведским фрикаделькам.




40 мин.
Сложность: легко
Количество: на большую компанию
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ломтика белого хлеба
  • 0,5 ст. молока
  • 220 гр. говяжьего фарша
  • 220 гр. свиного фарша
  • 1/4 часть луковицы, натёртая
  • 3/4 ч. л. молотого душистого перца
  • 1 большое яйцо
  • Кулинарный спрей, чтобы сбрызнуть
  • Брусничный джем, для подачи
  • Специальное оборудование: аэрогриль объёмом 3,5 л.

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, фарш свиной, перец душистый, хлеб белый, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите хлеб в миску среднего размера и замочите в молоке на 5 минут. Отожмите лишнее молоко и порвите хлеб на кусочки размером на один укус. Смешайте хлеб с говяжьим фаршем, свининой, луком, душистым перцем, яйцом, 1 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. Сформируйте небольшие шарики объёмом 1 ст. л.
  2. Сбрызните корзину аэрогриля объёмом 3,5 л кулинарным спреем и заполните её фрикадельками. Разогрейте аэрогриль до 180°С и жарьте, встряхнув чашу один раз, пока фрикадельки не подрумянятся и не прожарятся, около 10 минут. Подавайте с брусничным джемом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика