Чипсы из маринованных огурцов, жареные в аэрогриле - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Чипсы из маринованных огурцов, жареные в аэрогриле - «Закуски»
Чипсы из маринованных огурцов, жареные в аэрогриле - «Закуски»
Пикантные маринованные огурчики в золотистой хрустящей панировке – это превосходная закуска для домашних вечеринок. Их можно подавать с соусом для макания или использовать как компонент вкусных бургеров и сэндвичей. Жарка в аэрогриле помогает получить суперхрустящую корочку, используя всего одну


Чипсы из маринованных огурцов, жареные в аэрогриле - «Закуски»



Пикантные маринованные огурчики в золотистой хрустящей панировке – это превосходная закуска для домашних вечеринок. Их можно подавать с соусом для макания или использовать как компонент вкусных бургеров и сэндвичей. Жарка в аэрогриле помогает получить суперхрустящую корочку, используя всего одну ложку растительного масла. Отличная альтернатива фритюру! Перед жаркой маринованные огурцы, нарезанные кружками, обваливаются в пряной муке, затем – в острой простокваше, и, наконец, - в смеси панировочных сухарей панко с каджунской и итальянской приправой. Для подачи приготовьте соус, смешав кетчуп, майонез, хрен и каджунскую приправу.




45 мин.
Сложность: легко
Количество: на большую компанию
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Огурцы

  • 1 банка (450 гр.) маринованных нарезанных кружками огурцов
  • 0,5 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ч. л. молотого кайенского перца
  • 1,5 ч. л. каджунской приправы
  • 1 ст. простокваши или кефира
  • Немного острого соуса
  • 1,5 ст. панировочных сухарей панко
  • 1 ч. л. итальянской приправы
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • Специальное оборудование: аэрогриль объёмом 3,5 л.

Дип-соус

  • 0,5 ст. майонеза
  • 4 ч. л. кетчупа
  • 1 ч. л. готового хрена
  • 0,5 ч. л. каджунской приправы

Рецепты с похожими ингредиентами: огурец маринованный, панировочные сухари панко, простокваша, кефир, приправы итальянские, перец кайенский молотый, приправа каджунская, хрен столовый, майонез

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте аэрогриль объёмом 3,5 л. до 200°С. Установите решётку внутри чаши.
  2. Обсушите маринованные огурцы и выложите их на противень, застеленный бумажным полотенцем. Промокните насухо бумажными полотенцами, мягко прижимая, чтобы удалить как можно больше влаги. Отберите все ломтики с большими отверстиями или очень тонкие – они не нужны.

  3. Подготовьте зону для панировки, поставив рядом 3 средние миски. В одной миске смешайте муку, кайенский перец и 0,5 ч. л. каджунской приправы. Во второй миске смешайте простоквашу с острым соусом. В последней миске смешайте панировочные сухари, итальянскую приправу, оставшуюся 1 ч. л. каджунской приправы и 0,5 ч. л. соли. Сбрызните сухари маслом и перемешайте руками, чтобы полностью покрыть панко.
  4. Работая небольшими партиями, пожарьте огурчики в аэрогриле. Сначала обваляйте горсть огурцов в мучной смеси, стряхните излишки. Затем окуните их в кисломолочную смесь, чтобы полностью покрыть, и стряхните излишки. Наконец, обваляйте огурцы в панировочных сухарях, мягко прижимая, чтобы они прилипли. Выложите огурцы в панировке на подготовленный противень и повторите то же самое, пока все огурцы не окажутся в панировке.
  5. Разложите одну треть огурцов в корзине аэрогриля в один слой. Жарьте в течение 8 минут. Огурцы получатся очень хрустящими и золотистыми с обеих сторон. Переложите на сервировочную тарелку и повторите то же самое с оставшимися двумя партиями.
  6. Дип-соус: тем временем смешайте в небольшой миске майонез, кетчуп, хрен и каджунскую приправу.

    Подавайте тёплые огурцы с соусом для макания или используйте их и вместе с соусом в приготовлении гамбургера.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика