Шведские фрикадельки из индейки с яблоком - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Шведские фрикадельки из индейки с яблоком - «Закуски»
Шведские фрикадельки из индейки с яблоком - «Закуски»
Аппетитные фрикадельки в пряной подливе – превосходная идея для уютного домашнего воскресного ужина. Несмотря на то, что при их приготовлении используется постный фарш из индейки, благодаря тёртому яблоку, они получаются сочными, нежными и наполненными вкусом. Помимо яблок в состав фрикаделек также


Шведские фрикадельки из индейки с яблоком - «Закуски»



Аппетитные фрикадельки в пряной подливе – превосходная идея для уютного домашнего воскресного ужина. Несмотря на то, что при их приготовлении используется постный фарш из индейки, благодаря тёртому яблоку, они получаются сочными, нежными и наполненными вкусом. Помимо яблок в состав фрикаделек также водит размоченный в молоке чёрный хлеб пумперникель и лук-шалот. Фрикадельки сначала запекаются в духовке до румяной корочки, а затем тушатся в лёгкой белой подливе. Подавайте с картофельным пюре, посыпав свежей зеленью.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Фрикадельки

  • 3 ст. порванного на кусочки пумперникеля
  • 1 ст. цельного молока
  • 1 ч. л. вустерского соуса
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 6 небольших луковиц шалота, нарезанных (примерно 0,5 ст.)
  • 1 яблоко Гренни Смит, очищенное и натёртое
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • Щепотка молотой корицы
  • 0,6 кг. постного фарша из индейки
  • 1 большое яйцо

Подлива

  • 2 ст. л. муки
  • 1,5 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 1,5 ч. л. вустерского соуса
  • Картофельное пюре, для подачи (по желанию)
  • Порубленная свежая петрушка и/или шнитт-лук, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб ржаной, молоко, соус вустерширский, масло сливочное, лук-шалот, яблоки, чеснок, корица, фарш индейки, яйца, мука, бульон, петрушка, лук-резанец

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте фрикадельки:


    Измельчите хлеб в кухонном комбайне до мелких крошек. Добавьте молоко и вустерский соус и взбейте, чтобы получилась паста.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте сливочное и растительное масло, добавьте лук-шалот и жарьте, помешивая, до золотистого цвета, около 8 минут. Добавьте яблоко, чеснок, корицу, 1 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца и жарьте, пока яблоко не станет мягким, около 3 минут. Вмешайте хлебную смесь и готовьте, помешивая, до загустения, около 4 минут. Переложите в большую миску и дайте полностью остыть.

  3. Добавьте в эту же миску фарш из индейки и яйцо и смешайте миксером на низкой скорости, чтобы хорошо распределить ингредиенты, около 4 минут. Накройте крышкой и поставьте в холодильник минимум на 30 минут.
  4. Разогрейте духовку до 220°С и сбрызните противень кулинарным спреем. Смочите руки и сформируйте из фарша 36 шариков (примерно по 2,5 см. каждый). Выложите на подготовленный противень и запекайте, пока фрикадельки слегка не подрумянятся, 15-20 минут.
  5. Тем временем приготовьте подливу:


    В кастрюле среднего размера на умеренном огне растопите сливочное масло. Добавьте муку и перемешайте, чтобы получилась однородная паста, около 3 минут. Постепенно вмешайте куриный бульон, затем добавьте вустерский соус. Варите, помешивая, пока соус немного не загустеет, около 5 минут. Добавьте фрикадельки и тушите до готовности, примерно 10 минут. Подавайте с картофельным пюре, посыпав петрушкой и / или шнитт-луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика