Роллатини с начинкой «Курица пармезан» - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Роллатини с начинкой «Курица пармезан» - «Закуски»
Роллатини с начинкой «Курица пармезан» - «Закуски»
Это блюдо в итальянском стиле – упрощённая версия более популярной курицы пармезан. Тонкие ломтики куриного филе посыпаются свежей петрушкой и моцареллой, сворачиваются рулетиками, обваливаются в смеси панировочных сухарей и тёртого пармезана и запекаются в духовке до золотистого цвета. Моцарелла


Роллатини с начинкой «Курица пармезан» - «Закуски»



Это блюдо в итальянском стиле – упрощённая версия более популярной курицы пармезан. Тонкие ломтики куриного филе посыпаются свежей петрушкой и моцареллой, сворачиваются рулетиками, обваливаются в смеси панировочных сухарей и тёртого пармезана и запекаются в духовке до золотистого цвета. Моцарелла внутри аппетитно плавится, а пармезан в панировочных сухарях на поверхности курицы превращается в изумительную хрустящую корочку. Подаётся с полентой на гарнир и ароматным соусом из помидоров, чеснока и базилика. Наполните стол итальянскими сочетаниями вкусов и проведите воскресный ужин в кругу семьи.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 тонких ломтика (толщина 0,3 см.) куриного филе (по 100 гр. каждый)
  • 1 ст. обезжиренного слабосолёного куриного бульона
  • 1 зубчик чеснока, тонко нарезанный
  • 1 банка 400 гр. консервированных перетёртых помидоров Сан-Марцано, или печёных помидоров
  • 5 - 6 свежих листков базилика, порванных на мелкие кусочки
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки
  • 170 гр. натёртой полуобезжиренной моцареллы (примерно 1 ст.)
  • 1/4 ст. панировочных сухарей
  • 1 яичный белок
  • Полента быстрого приготовления, для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, сыр моцарелла, сыр пармезан, панировочные сухари, томаты сан-марцано, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в верхней трети духовки и разогрейте духовку до 230°С. В сковороде на среднем огне нагрейте бульон, чеснок, помидоры и базилик и варите, периодически помешивая, пока жидкость немного не загустеет, около 15 минут. Посолите и поперчите по вкусу. Накройте крышкой, чтобы соус не остыл.
  2. Посыпьте курицу солью и чёрным перцем, положите на рабочую поверхность гладкой стороной вниз. Посыпьте петрушкой и моцареллой. Начиная с короткого конца, сверните филе рулетом, чтобы запечатать начинку. Закрепите зубочисткой.

  3. Смешайте в неглубокой посуде пармезан и панировочные сухари. Налейте яичный белок в другую миску и взбейте до образования пены.
  4. Сбрызните кулинарным спреем чугунную сковороду. Обмакните куриные рулетики в яичный белок, затем обваляйте в панировочных сухарях с сыром. Положите в сковороду швом вниз. Посыпьте оставшимися панировочными сухарями и сбрызните кулинарным спреем. Запекайте до готовности, около 20 минут. Подавайте с томатным соусом и полентой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика