Салат с полбой, апельсинами и креветками - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Салат с полбой, апельсинами и креветками - «Закуски»
Салат с полбой, апельсинами и креветками - «Закуски»
Полба с её плотной текстурой и лёгким ореховым привкусом – это превосходный ингредиент для сытных полезных салатов. Вместе с жареными на сковороде креветками, оливками и кровавыми апельсинами она превращается в полноценное основное блюдо. Водяной кресс наполнит салат своей сочностью и горчинкой,


Салат с полбой, апельсинами и креветками - «Закуски»



Полба с её плотной текстурой и лёгким ореховым привкусом – это превосходный ингредиент для сытных полезных салатов. Вместе с жареными на сковороде креветками, оливками и кровавыми апельсинами она превращается в полноценное основное блюдо. Водяной кресс наполнит салат своей сочностью и горчинкой, которая гармонично будет сочетаться со сладкими апельсинами и ароматным фенхелем. Заправьте салат винегретной заправкой и подавайте тёплым.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. полбы
  • 2 красных (кровавых) апельсина
  • 0,7 кг. больших креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 0,5 ч. л. семян фенхеля, раздробленных
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • 1 корень фенхеля
  • 1 пучок водяного кресса, концы обрежьте
  • 0,5 ст. свежей петрушки
  • 1/3 ст. оливок каламата без косточек, разрезанных пополам

Рецепты с похожими ингредиентами: крупа полба, Апельсины, креветки, фенхель луковица, фенхель семена, кресс-салат, маслины каламата, винный уксус

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера доведите воду до кипения. Добавьте полбу, перемешайте и убавьте огонь до минимума; варите до готовности, 20-25 минут. Слейте воду.
  2. Тем временем натрите цедру половины красного апельсина в миску среднего размера. Добавьте креветки, семена фенхеля, щепотку соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. Хорошо перемешайте и отложите на 10 минут. Срежьте кожуру с обоих апельсинов с помощью ножа для очистки овощей. Работая над большой миской, разрежьте мембраны и высвободьте мякоть апельсинов, чтобы сегменты попали в миску. Выжмите оставшиеся мембраны в миску. Вмешайте 2 ст. л. оливкового масла и уксус, отставьте в сторону.

  3. Разрежьте корень фенхеля продольно пополам и тонко нарежьте поперёк, выбросив сердцевину. Добавьте к апельсинам вместе с кресс-салатом, петрушкой и оливками; пока не перемешивайте салат.
  4. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла. Положите креветки, распределив в один слой, и жарьте, периодически переворачивая, до готовности, около 3 минут.
  5. Добавьте полбу в салат, перемешайте; посолите и поперчите по вкусу. Разложите по тарелкам и сверху выложите креветки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика