Тёплые маринованные оливки - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Тёплые маринованные оливки - «Закуски»
Тёплые маринованные оливки - «Закуски»
Прежде чем поставить на стол такую простую закуску, как маринованные оливки, наполните их более многогранным вкусом, прогрев на сковороде в оливковом масле вместе чесноком, апельсиновой цедрой, семенами фенхеля, тимьяном и жгучим перцем. Когда пряности в масле раскроют свои ароматы, вкус самих


Тёплые маринованные оливки - «Закуски»



Прежде чем поставить на стол такую простую закуску, как маринованные оливки, наполните их более многогранным вкусом, прогрев на сковороде в оливковом масле вместе чесноком, апельсиновой цедрой, семенами фенхеля, тимьяном и жгучим перцем. Когда пряности в масле раскроют свои ароматы, вкус самих оливок станет более праздничным. Для подачи используйте качественные крупные зелёные и чёрные оливки с косточками, которые отличаются мясистой текстурой. В таком виде оливки выглядят, как в ресторане. Отличное дополнение к спиртным напиткам, сырной или мясной тарелке.

В приготовлении этой закуски важен вкус и текстура оливок, поэтому используйте высококачественные оливки с косточками, а не консервированные без косточек.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. больших зелёных оливок с косточками, например, чериньола (300 гр.)
  • 2 ст. больших чёрных оливок с косточками, например, каламата (300 гр.)
  • Цедра 1 апельсина, срезанная широкими полосками
  • 4 больших зубчика чеснока, раздавленных
  • 2 ч. л. целых семян фенхеля
  • 2 ч. л. порубленных листьев свежего тимьяна
  • 3/4 ч. л. хлопьев красного перца
  • 2/3 ст. качественного оливкового масла
  • 4 веточки свежего тимьяна

Рецепты с похожими ингредиентами: оливки, фенхель семена, Апельсиновая цедра, перец красный хлопьями, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Обсушите зелёные и чёрные оливки от рассола или масла, в котором они хранились, и положите их в миску среднего размера. Добавьте цедру апельсина, чеснок, семена фенхеля, листья тимьяна, хлопья красного перца, 0,5 ст. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. Залейте смесь оливковым маслом, добавьте веточки тимьяна и перемешайте.
  2. Переложите смесь, включая оливковое масло, в сковороду диаметром 25 см. Нагрейте на среднем огне, пока масло не начнет шипеть. Убавьте огонь и обжаривайте в течение 4-5 минут, периодически помешивая, пока оливки и чеснок не прогреются, и не пойдёт аромат. Подавайте тёплыми прямо со сковороды или переложите на сервировочное блюдо. Поставьте рядом небольшую чашу для косточек.

    Примечание

    Покупать оливки лучше на развес, а не в банках. Во-первых, цена буден ниже, а во-вторых, вы сможете взять столько, сколько вам надо для рецепта.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика