Брускетта с инжиром, яблоком и сыром - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Брускетта с инжиром, яблоком и сыром - «Закуски»
Брускетта с инжиром, яблоком и сыром - «Закуски»
Изысканная закуска в североитальянском стиле, которая отлично подойдёт к вину. Поджаренные ломтики багета смазываются толстым слоем домашнего джема из сушёного инжира, бренди и фундука. Сверху выкладывается ломтик яблока Гренни-Смит и стружка сыра Пекорино-Романо из овечьего молока. Все вместе эти


Брускетта с инжиром, яблоком и сыром - «Закуски»



Изысканная закуска в североитальянском стиле, которая отлично подойдёт к вину. Поджаренные ломтики багета смазываются толстым слоем домашнего джема из сушёного инжира, бренди и фундука. Сверху выкладывается ломтик яблока Гренни-Смит и стружка сыра Пекорино-Романо из овечьего молока. Все вместе эти ингредиенты дают потрясающий букет вкусов со сладко-пряными и ореховыми нотками джема, яблочной кислинкой и горьковато-солёным привкусом сыра.




50 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 канапе
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Брускетта

  • 6 шт. сушёного инжира, разрезанного пополам
  • 0,5 ст. простого сахарного сиропа (рецепт см. ниже)
  • 2 ст. л. бренди
  • 1/4 ст. порубленного жареного фундука
  • 24 ломтика багета
  • Оливковое масло, чтобы сбрызнуть хлеб
  • 0,5 ст. тёртого сыра Пекорино-Романо
  • 1 большое яблоко (Гренни-Смит или Бребёрн), нарезанных на 24 тонких ломтика
  • 1 кусок (100 гр.) сыра Пекорино-Романо, наструганный на 24 стружки

Простой сахарный сироп

  • 0,5 ст. воды
  • 1 ст. сахара

Рецепты с похожими ингредиентами: тосты, инжирное варенье, яблоки, сыр пекорино романо, орехи фундук, бренди, сироп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. Поставьте небольшую кастрюлю на средний огонь. Добавьте инжир, сахарный сироп и бренди. Доведите смесь до кипения. Выключите огонь и дайте настояться 10 минут. Положите смесь с инжиром и фундук в кухонный комбайн и взбейте на импульсном режиме несколько раз до консистенции пюре. Отложите в сторону.

  3. Положите ломтики багета на противень. Сбрызните оливковым маслом. Каждый ломтик посыпьте 1 ч. л. тёртого Пекорино-Романо. Запекайте в духовке, пока хлеб не поджарится, а сыр не расплавится и не станет золотистым, примерно 7 минут.
  4. Выложите на каждый ломтик тоста по 2 ч. л. инжирного джема, ломтик яблока и стружку сыра Пекорино-Романо. Переложите тосты на сервировочное блюдо и подавайте.

    Простой сахарный сироп: в кастрюле смешайте воду и сахар и на среднем огне доведите до кипения. Убавьте огонь и варите 5 минут, пока сахар не растворится. Снимите кастрюлю с огня и остудите сироп. Остатки сахарного сиропа можно хранить в плотно закрытой таре в холодильнике.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика