Мягкопанцирные крабы с томатным компоте - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Мягкопанцирные крабы с томатным компоте - «Закуски»
Мягкопанцирные крабы с томатным компоте - «Закуски»
Прелесть мягкопанцирных крабов в том, что, пока они не обзавелись новой твёрдой оболочкой, их можно есть целиком, наслаждаясь великолепной презентацией блюда, а также потрясающим сладковатым вкусом сочного краба. Один из самых распространённых способов приготовления мягкопанцирных крабов – обвалять


Мягкопанцирные крабы с томатным компоте - «Закуски»



Прелесть мягкопанцирных крабов в том, что, пока они не обзавелись новой твёрдой оболочкой, их можно есть целиком, наслаждаясь великолепной презентацией блюда, а также потрясающим сладковатым вкусом сочного краба. Один из самых распространённых способов приготовления мягкопанцирных крабов – обвалять их в кукурузной муке и пожарить на сковороде до хрустящей корочки. На жарку каждого краба с обеих сторон должно уходить не больше 8 минут, чтобы не испортить его текстуру и не пересушить. Для подачи крабов приготовьте компоте из печёных помидоров. Макайте и наслаждайтесь.








Время: 1 час. 15 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Крабы

  • 8 больших свежих мягкопанцирных крабов, помытых
  • Растительное масло, для жарки
  • 2 ст. поленты
  • 1 ст. цельного молока
  • Дольки лайма, для подачи

Компоте

  • 1,3 кг. средних помидоров
  • 5 ст. л. оливкового масла
  • 0,5 ч. л. семян кориандра
  • 0,5 ч. л. семян зиры
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1 ст. л. нарезанного очищенного имбиря
  • 2 ст. л. порубленного свежего базилика и/или кинзы


Рецепты с похожими ингредиентами: крабовое мясо, томаты, полента, кориандр, кумин, базилик




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Компоте.

    Разогрейте духовку до 230°С. Вырежьте из помидоров сердцевины и разрежьте их поперёк пополам, затем выдавите семена. Положите помидоры срезами вверх на противень. Сбрызните 3 ст. л. оливкового масла, посыпьте 1 ч. л. соли и чёрным перцем по вкусу. Запекайте, пока помидоры не сморщатся, около 40 минут. Немного остудите, затем снимите кожицу. Нарежьте помидоры на куски.
  2. В сковороде на среднем огне поджарьте семена кориандра и зиры, около 2 минут. Высыпьте из сковороды и измельчите в мельнице для специй или порубите ножом. В сковороде на среднем огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла, добавьте чеснок и имбирь и жарьте, пока чеснок не начнёт темнеть, около 3 минут. Добавьте помидоры, молотый кориандр и зиру, посолите и поперчите по вкусу.
  3. Крабы.

    В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 0,3 см. растительного масла. Положите поленту в форму для запекания, добавьте 2 ч. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца. Налейте молоко в миску. Окуните крабов в молоко и стряхните излишки, затем обваляйте в поленте и стряхните излишки.
  4. Работая партиями, обжарьте крабов, сначала вверх ногами, по 3-4 минуты с каждой стороны. Переложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир. Вытрите сковороду и добавьте свежее масло перед жаркой следующей партии.
  5. Разогрейте компоте и добавьте зелень. Подавайте крабов с компоте и дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика