Дважды запечённый картофель с яичницей и беконом - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Дважды запечённый картофель с яичницей и беконом - «Закуски»
Дважды запечённый картофель с яичницей и беконом - «Закуски»
Яичница с беконом в клубне запечённого картофеля – интересная подача сытного блюда, которое можно приготовить и на завтрак, и к ужину, и для плотного перекуса. Для приготовления нужны крупные клубни, которые смогут вместить в себе и картофельную начинку, и яичницу. Они предварительно запекаются в


Дважды запечённый картофель с яичницей и беконом - «Закуски»



Яичница с беконом в клубне запечённого картофеля – интересная подача сытного блюда, которое можно приготовить и на завтрак, и к ужину, и для плотного перекуса. Для приготовления нужны крупные клубни, которые смогут вместить в себе и картофельную начинку, и яичницу. Они предварительно запекаются в микроволновке (это сэкономит время), затем оболочки картофеля опустошаются и снова наполняются уже готовой картофельной начинкой с сыром, зелёным луком и хрустящими кусочками жареного бекона, а сверху в лунку разбивается яйцо. После повторного запекания уже в духовке картофель покрывается золотистой корочкой, яичница застывает, а начинка под ней становится аппетитно тягучей.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 больших клубня картофеля рассет-бёрбанк
  • 6 ломтиков бекона
  • 1/4 ст. молока, подогретого
  • 1 ст. тёртого чеддера (примерно 110 гр.)
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных + дополнительно для подачи
  • 1 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 4 больших яйца

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, бекон, сыр чеддер, молоко, яйца, лук зеленый, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С и застелите противень пергаментной бумагой. Проткните картофель в нескольких местах вилкой; положите на тарелку для СВЧ и запеките в микроволновой печи, перевернув в середине, до готовности, около 16 минут. Отложите, чтобы клубни остыли, и их можно было держать в руках.
  2. Тем временем в большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренном огне пожарьте бекон, периодически переворачивая, пока он не станет хрустящим, 9-11 минут. Переложите бекон на бумажные полотенца, оставив в сковороде вытопленный жир. Разломайте на кусочки 4 ломтика, и пополам – 2 ломтика.

  3. Срежьте продольно с каждого клубня верхушку толщиной 0,5 см. Выскоблите мякоть из трёх клубней в миску среднего размера, оставив оболочку толщиной 0,5 см. Повторите то же самое с четвёртым клубнем, но мякоть выбросьте или отложите для другого использования. Добавьте в миску 2 ст. л. вытопленного из бекона жира и подогретое молоко и разомните толкушкой или вилкой до получения однородной картофельной массы. Добавьте сыр, зелёный лук, петрушку, кусочки бекона, 0,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца.
  4. Посыпьте внутреннюю поверхность картофельных оболочек солью и чёрным перцем. Равномерно разложите начинку по оболочкам и прижмите её в центре обратной стороной ложки, чтобы получилось длинное углубление. Смажьте снаружи оболочки оставшимся вытопленным жиром и переставьте на противень.
  5. Работая с одним яйцом за раз, разбейте каждое в рамекин или чашку, затем аккуратно влейте в каждую лунку на клубне (ничего страшного, если часть яичного белка вытечет). Поставьте в духовку и запекайте, пока белок не застынет, 20-25 минут. Посолите и поперчите по вкусу, сверху посыпьте зелёным луком и разложите по половинке жареного бекона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика