Лапша с креветками в стиле текс-мекс - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Лапша с креветками в стиле текс-мекс - «Закуски»
Лапша с креветками в стиле текс-мекс - «Закуски»
Порошок чили, сладкий перец и помидоры превратят жареные креветки и лапшу в изумительное блюдо в техасско-мексиканском стиле. Сначала все компоненты по отдельности обжариваются до золотистого цвета, а затем соединяются в лёгком соусе из нарезанных помидоров и доводятся до готовности. На


Лапша с креветками в стиле текс-мекс - «Закуски»



Порошок чили, сладкий перец и помидоры превратят жареные креветки и лапшу в изумительное блюдо в техасско-мексиканском стиле. Сначала все компоненты по отдельности обжариваются до золотистого цвета, а затем соединяются в лёгком соусе из нарезанных помидоров и доводятся до готовности. На приготовление блюда уйдёт всего полчаса, а получается оно таким вкусным, будто из ресторана традиционной кухни. Подавайте каждую порцию, дополнив ложкой сметаны, колечками маринованного халапеньо и измельчённой свежей кинзой, чтобы в полной мере насладиться вкусами и ароматами техасско-мексиканской кухни.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. пасты фидео (тонкая лапша) или разломанных капеллини (волосы ангела)
  • 450 гр. больших креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 2 ч. л. смеси специй с чили
  • 1 белая луковица, тонко нарезанная
  • 1 зелёный сладкий перец, нарезанный тонкими полосками
  • 1 банка (425 гр.) консервированных нарезанных помидоров
  • Сметана, маринованный халапеньо и порубленная кинза, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: паста капеллини, креветки, приправа чили, перец сладкий, томаты, перец халапеньо

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В казане или большой широкой кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. растительного масла. Добавьте креветки, 1 ч. л. смесь специй с чили и 1/4 ч. л. соли. Жарьте, периодически помешивая до готовности, около 3 минут; переложите в миску.
  2. Добавьте в кастрюлю оставшиеся 3 ст. л. растительного масла и макароны. Жарьте, помешивая, до золотистого цвета, 3 минуты; переложите в отдельную миску.

  3. Убавьте огонь до умеренного и добавьте в кастрюлю лук, сладкий перец, 0,5 ч. л. соли и от 1-2 ст. л. воды. Готовьте, помешивая, пока овощи не размягчатся, около 3 минут.
  4. Увеличьте огонь до умеренно сильного; вмешайте 2 ст. воды, помидоры, поджаренную лапшу и 0,5 ч. л. соли. Помешивая и разбивая комки, доведите до кипения. Накройте крышкой, убавьте огонь до умеренного и варите, периодически помешивая, пока лапша не станет мягкой и большая часть воды не впитается, 10-12 минут. Вмешайте креветки.
  5. Подавайте, дополнив каждую порцию сметаной, маринованным халапеньо и порубленной кинзой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика